[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • 154
  • 155
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Оскар (Обсуждаем выбор академиков)
Оскар
DacotaДата: Вт, 02.02.2010, 20:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Объявлены номинанты на премию Оскар 2010

Лучший режиссёр

Джеймс Кэмерон – «Аватар»
Джейсон Райтман – «Мне бы в небо»
Квентин Тарантино – «Бесславные ублюдки»
Кэтрин Бигилоу – «Повелитель бури»
Ли Дэниэлс – «Тужься»

Лучший актёр

Джереми Реннер – «Повелитель бури»
Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»
Джордж Клуни – «Мне бы в небо»
Колин Фёрт – «Одинокий мужчина»
Морган Фриман – «Непокорённый»

Лучший актёр второго плана

Вуди Харрельсон – «Посланник»
Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки»
Кристофер Пламмер – «Последнее воскресение»
Мэтт Дэймон – «Непокорённый»
Стэнли Туччи – «Милые кости»

Лучшая актриса

Габури Сидибе – «Тужься»
Сандра Буллок – «Невидимая сторона»
Хелен Миррен – «Последнее воскресение»
Кэри Маллиган – «Воспитание чувств»
Мэрил Стрип – «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Лучшая актриса второго плана

Анна Кендрик – «Мне бы в небо»
Вера Фармига – «Мне бы в небо»
Мо’Ник – «Тужься»
Мэгги Джилленхол – «Сумасшедшее сердце»
Пенелопа Крус – «Девять»

Лучший фильм на иностранном языке

«Аджами»— Израиль
«Белая лента» - Германия
«Молоко скорби» - Перу
«Пророк» - Франция
«Секрет в их глазах» – Аргентина

Лучший анимационный фильм

«Бесподобный мистер Фокс»
«Вверх»
«Коралина в Стране Кошмаров»
«Принцесса и лягушка»
«Тайна Келлс»

Лучший фильм

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Вверх»
«Воспитание чувств»
«Мне бы в небо»
«Невидимая сторона»
«Повелитель бури»
«Район №9»
«Серьёзный человек»
«Тужься».

Вручение премии «Оскар» состоится 7 марта.

nadezhdaldДата: Вт, 02.02.2010, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Где-то когда-то говорили, что даже в последний момент в список номинантов могут быть внесены дополнения и изменения.

DacotaДата: Вт, 02.02.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Нет, такого не может быть smile Список номинантов объявлен и он не изменится.

"Аватар" получил 8 номинаций: две главные и 6 второстепенных - монтаж, звук, сведение звука, спецэффекты, композитор, художник-постановщик.

GodDessДата: Вт, 02.02.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Dacota)
"Аватар" получил 8 номинаций

Хм... Странно... Я слышала, что у него 9 номенаций... confused

UrsulaДата: Вт, 02.02.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Одну куда-то заныкали, демоны. smile
Да, кроме "Аватара" больше ни одного фильма не видела. Кстати, нифигасе они аж 10 штук в этом году забабахали. Надо успеть "Мне бы в небо" и "Бесславных ублюдков" до Оскаров посмотреть, ну что бы хоть представление иметь, среди чего выбирают. Из главных мужчин болею за Колина Фёрта, всеми руками, ногами и хвостом - просто и по определению. smile

KatrinДата: Ср, 03.02.2010, 11:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Dacota)
Объявлены номинанты на премию Оскар 2010

Очень жаль, что Лео опять не попадает к премии "Оскар"... Будем надеяться, что в будущем году обязательно завоюет признание академиков, ну и золотую статуэтку, конечно, в придачу! wink

А так, очень рада за Джеймса Кемерона, буду болеть за него, очень хочется, чтобы "Аватар" собрал всех "Оскаров" в своих номинациях! smile

Я, честно сказать, мало что вообще смотрела из представленных фильмов, так-что буду болеть чисто за любимых актёров, хотя здесь моих именно "любимых" актёров нет вообще, но можно будет поболеть за Метта Деймона, Мерил Стрип, зная их предыдущие работы! smile

Quote (Ursula)
Надо успеть "Мне бы в небо" и "Бесславных ублюдков" до Оскаров посмотреть, ну что бы хоть представление иметь, среди чего выбирают.

Это точно! wink

OksiLoveLeoДата: Ср, 03.02.2010, 13:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Dacota)
«Аватар»

В меня, конечно сейчас полетят тапки, но я не хочу, чтоб этот фильм победил, ну разве что ради Камерона, а так, на мой взгляд, фильм- отстой, или может, я просто не понимаю такой жанр.. confused .Сюжет тупой.Рожи у всех уродливые какие-то, всё прыгает, летает, всё мелькает перед глазами, ненавижу подобных картин и не понимаю, как можно быть от этого в восторге.

WowasiqueДата: Ср, 03.02.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (OksiLoveLeo)
В меня, конечно сейчас полетят тапки

И не только тапки...

nadezhdaldДата: Ср, 03.02.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Katrin, совершенно ясно почему протянули с премьерой "Остров проклятых" - устранить основного и неоспаримого претендента на получение наград американской киноакадемии сразу в нескольких номинациях - это мое неколебимое мнение. У Леонардо статуэтки дядюшки Оскара обязаны уже в ряд стоять начиная с "Титаника"за малым исключением фильмов, за все работы со Скорсезе таки точно.

С OksiLoveLeo случай особый, тут одними тапками не обойдешься. Тут дело серьезное. Человек не может одинаково любить все жанры, Зато каждому дана способность задуматься: если я чего-то не понимаю, а миллионы людей восхищаютсяи, даже самой высокой (почти) кинонаграды удостоили - значит в фильме есть настолько стоящие составляющие, которые ты не постигла, не увидела.
Не понимаю такой жанр, ненавижу таких картин" что ж, бывает. Мудрые люди обычно стремятся постичь непонятное или говорят: я не приемлю, но это не значит, что плохой фильм, плохая работа, (к "Аватару" это не имеет никакого отношения)просто не мое это.
И уж точно мудрые люди таких резких выражений обнажая свое непонимание и невидение не используют. "Отстой" это точно не для страниц сайта.
А быть в восторге от "Аватара" - это совершенно естественно и прекрасно, по другому и быть не может.
Недавно по ТВ снова показали короткий сюжет из "Аватара" и я снова ощутила зов Пандоры, ее чистоту духовную, ее боль, ее энергию. Надо успеть еще раз посмотреть пока есть 3D.
А еще хочу посмотреть "Бесславные ублюдки" - именно потому, что не понимаю как название фильма может быть таким и хочу понять ЧТО в фильме достойного премии Оскар

KatrinДата: Ср, 03.02.2010, 17:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (nadezhdald)
У Леонардо статуэтки дядюшки Оскара обязаны уже в ряд стоять начиная с "Титаника"за малым исключением фильмов, за все работы со Скорсезе таки точно.

Да что там с "Титаника", они должны в ряд стоять у него на полочке уже начиная с "Что гложет Гилберта Грейпа?", я считаю, что Лео уже тогда был достоен признания академиков, ещё за роль Арни!

Quote (nadezhdald)
"Не понимаю такой жанр, ненавижу таких картин" что ж, бывает. Мудрые люди обычно стремятся постичь непонятное или говорят: я не приемлю, но это не значит, что плохой фильм, плохая работа

Абсолютно согласна с мыслью, что фильм, если он понравился зрителям, его признали критики и академики, не может быть плохим. Он может-быть не близким, не понятным, не интересным лично для кого-нибудь, но нельзя называть фильм "отстой", только потому-что он не понравился тебе. Я себе такого не позволяю, это не только оскорбляет вкус тех, кому понравился фильм, но и оскорбляет его создателей, людей, потративших на него свою фантазию, время, силы. Это неучтиво в такой форме отзываться о чьём-либо творении.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Оскар (Обсуждаем выбор академиков)
  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • 154
  • 155
  • »
Поиск:

Наверх