[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Красная шапочка / Red Riding Hood (обсуждение фильма)
Красная шапочка / Red Riding Hood
UrsulaДата: Вс, 13.03.2011, 22:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Статус: Offline
У нас тоже премьера будет в кинотеатрах. Но я не пойду, для меня там ну совсем интересного нет ничего. Разве что только в титрах прочитать - продюсер Леонардо ДиКаприо. Так за это ещё и деньги платить? smile Если очень любопытство замучает, то гляну в он-лайне.

BetinaДата: Пн, 14.03.2011, 18:59 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Dacota)
Вы знаете, он как крестный отец. Он как Роберт Де Ниро для поколения молодых актеров.

вот оно, признание! mrgreen бойтесь, молодежь)))
я в кино не пойду, наверное. только если уж очень в кино захочется и выбор будет небольшой))
но может быть скачаю.

nadezhdaldДата: Пн, 14.03.2011, 18:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
"Красная шапочка".
Свой сильнейший сегодняшний стресс думала-думала чем снять - и ! "Красная шапочка"!
От маленькой девочки с пирожками и следа не осталось. Всё очень искусственно - декорации,
снег, актёрская игра отсутствует, да там и необходимости в ней нет, точнее почвы. Эмоции передают широко распахнутыми глазами и открытым ртом. Эдакий посредственный стилизованный под средневековье коктейль. Удивительно что на него дали деньги, если тратить деньги и время своей жизни и других людей, то уж точно на что-либо стоящее. Порадовали Лукас (приятно быо его видеть) и волчара - огромный, красивый,чёрный, к этим зверям у меня слабость ещё с "Война и мир" с Бондарчуком. Ощущений от фильма ровным счётом ноль.
Что это Леонардычу вступило такой увидеть детскую сказку? Просватал девочку-шапочку в надёжные руки. Обязательно спрошу при встрече. Не понимаю что им двигало, но интуиция откуда-то из глубины нашёптывает.
В кинотеатр на этот фильм точно идти не стоит. Смотрела он-лайн - в кинотеатрах наших нет и сказали не будет.

Сообщение отредактировал nadezhdald - Вт, 22.03.2011, 20:31

DacotaДата: Вт, 22.03.2011, 19:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (nadezhdald)
Красная апчка"

Quote (nadezhdald)
Порадовали Лукас (приятно было его видеть)

У него там хоть не три минуты экранного времени, как в Inception?

Quote (nadezhdald)
Смотрела он-лайн

Аааа... так мало того, что фильм фигня, так ты его ещё и в плохом качестве смотрела smile Не удивительно, что у тебя "ощущений от фильма ровным счётом ноль" smile

LauraДата: Вт, 22.03.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Dacota)

Нет, горааааздо больше, и он был одним из подозреваемых в оборотничестве, вот. smile

Фильм мне показался веселым, а нет... больше смешным. И если бы рядом со мной поменьше орали тинейджеры, то может поболее прониклась. А так от их криков:"Это он оборотеееень!" - "Аааа, нет-нееееет, это он!!!", аж голова разболелась. В общем, при всей моей относительной симпатии к Саге, чувствовала я себя мерзко, как на "Новолунии"... примерно. mrgreen

По актерам:
1) Лукаса достаточно и он клевый. Ну может я необъективна, как никак лучший друг Лео;
2) Аманда как всегда большеглазая и милая. но чем-то напоминала Бэллу Свон;
3) Кристи. Бабуля какая уууух! Сон Шапки с участием бабули, типа сказка из детства, рассмешила весь зал. Чуть ли не в первый и последний раз искренне.

Цени, Лео, я в копилку к бюджету твоему кину положила кровно-заработанные 180 рублей. Больше так меня не испытывай, я невечная. smile

nadezhdaldДата: Вт, 22.03.2011, 20:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
ААА!! Dacota !

Quote (Dacota)

Побольше. smile

Quote (Dacota)
так ты его ещё и в плохом качестве смотрела

Не в плохом, в нормальном. smile Этот фильм даже 3D не спасло бы, уж что сделано, то сделано.
На экране слева среди продюссеров Лео красиво значится. А что остаётся делать, если не собираются его привозить в мой город? А любопытство уже съело на нет? smile
Ну не за что зацепиться в фильме, сон с бабушкой и вправду смешон. Филь ужеопределили как "ужасы", но... скорее смешно, чем страшно.
Quote (Laura)
Цени, Лео, я в копилку к бюджету твоему кину положила кровно-заработанные 180 рублей. Больше так меня не испытывай, я невечная

mrgreen Даа, повторения не надо.
Кстати вопрос: куда делись фото о поездке в Ванкувер, Dacota, твои и фото которое я выложила сегодня? Почему удалено? sad

Сообщение отредактировал nadezhdald - Вт, 22.03.2011, 21:40

BetinaДата: Ср, 30.03.2011, 14:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (nadezhdald)
Что это Леонардычу вступило такой увидеть детскую сказку?

Мда. Грустно это. Я вот посмотрела "Подпольную империю", которую спродюсировал (и срежиссировал пилотную серию) Мартин Скорцезе. Еще один продюсер - Марк Уолберг. Почему не Лео? Вот куда нужно было вкладывать деньги - в ЛУЧШИЙ (и это не только мое мнение!) сериал 2010 года! А не в какую-то там мутировавшую Красную Шапочку...

РадугаДата: Пт, 12.10.2012, 20:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Давненько хотела заглянуть в эту ветку. Понятное дело, что мистический юношеский триллер удостоился здесь внимания исключительно из-за имени Леонардо в качестве исполнительного продюссера. И этот его продюссерский опыт оказался не оценен, хотя фильм не так уж и плох. Сложно было бы ожмдать от фильма прямого повторения известной детской сказки, причем изрядно отредактированной братьями Гримм. Если кто не знает, то мы с детства читаем вариант братьев Гримм, который почему-то приписывают Шарлю Перро. Т.к. сам первоисточник, а именно популярная в средневековой Европе сказка о девочке и волке изрядно груба, кровожадна, цинична и с плохим концом. Шарль Перро в своем пересказе убрал народную прямолинейную грубость и добавил главной героине вызывающий шаперон красного, весьма привлекательного цвета. А также нравоучительный смысл, делая девочку нарушительницей приличий, за что она и поплатилась. Таким образом подчеркнув вопросы взаимоотношения полов. И лишь братья Гримм сделали из этой непривлекательной истории детскую сказку, с хорошим концом, призывающую детей слушаться родителей.
Итак, создатели фильма отталкивались, видимо, не от варианта братьев Гримм, а от самой народной сказки и морализаторства Шарля Перро. Ведь основной идеей фильма стала именно идея искушения. Разумеется, 600 лет назад с искушением все было более-менее понятно. Инквизиция и Молот Ведьм успешно с ним боролись, изрядно при этом попортив генофонд жителей Европы. Чем можно искусить современного зрителя, когда все яблоки раздора уже понадкусаны, распробованы и неинтересны? Создатели фильма обращаются к одной и вечной теме. Вы думаете - это любовь? Нет. Это - человеческое любопытство. Любопытство ведет человека вперед и дает ему силы совершать невероятные поступки. Искушение получить ответы на свои вопросы двигает героями фильма.

Сообщение отредактировал Galiya_M - Пт, 12.10.2012, 20:37

Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Красная шапочка / Red Riding Hood (обсуждение фильма)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наверх