[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Музыка (Ваша любимая музыка)
Музыка
UrsulaДата: Ср, 07.04.2010, 02:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Статус: Offline
Childoffortune, а кто не любит этот фильм и песню, а? Придадимся немного воспоминаниям. Когда мне было 6 лет, как всех маленьких детей меня родители укладывали рано спать. Меня. Рано. (Теперь понятно что это неизлечимо, пол-третьего ночи, а я до сих пор на форуме smile ) А сами со старшей сестрой шли смотреть телевизор, в том числе и мою любимую "Собаку на сене". Так бедный ребенок ползком полз к двери, тайком приникал к щелочке и через нее смотрела любимое кино. mrgreen Ну и писали же песни к фильмам. Боярскому очень идут роли товарищей тех времен. Про Терехову молчу, весьма, весьма... "Сама не раз я замечала, как Теодоро мил, красив, умен. Что если бы он знатным был рожден, то я б его иначе отличала..." Наизусть, блин, знаем фильмы детства smile

nadezhdaldДата: Ср, 07.04.2010, 09:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Ursula)
А сама песня больше ассоциируется с "Бригадой"

Именно поэтому и вернулась к истокам, всегда нет ничего прекраснее оригинала. wink
Ведь в фильме даже текст другой, не "бригадный"

Quote (Ursula)
Боже, какое счастье, что я избежала всех этих "научных коммунизмов

это точно, и я утекала с лекций как только могла smile ; Это же надо было так людям мозги канифолить.

Quote (Ursula)
Меня. Рано. (Теперь понятно что это неизлечимо, пол-третьего ночи, а я до сих пор на форуме

Браво! за непокоренность и бойцовский дух, "я все равно не сдамся". wink

"Собаку на сене смотрю ище и затем , чтобы снова и сенова окажаться во дворце графа Воронцова в Ялте
(фильм снимали там), красивейший дворец, парк, голубая гостинная во дворце это шедевр рук человеческих.

Сообщение отредактировал nadezhdald - Ср, 07.04.2010, 09:11

BetinaДата: Ср, 07.04.2010, 16:03 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (nadezhdald)
сбежала с лекции по научному коммунизму с экономическим уклоном

Мамадарахайа

Quote (Ursula)
Теперь понятно что это неизлечимо, пол-третьего ночи, а я до сих пор на форуме

Мне тоже не помогли годы учебы в школе, когда надо было приходить на 8-15. Сейчас я в это время могу и спать лечь :)

Quote (Ursula)
Боярскому очень идут роли товарищей тех времен.

Ох. "Гардемарины вперед" до сих пор моя слабость :)

nadezhdaldДата: Ср, 07.04.2010, 18:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Betina,
Panic по поводу "сбежала" или по поводу коммунизма экономического? wink

Quote (Ursula)
третьего ночи, а я до сих пор на форуме
wink wink wink

nadezhdaldДата: Ср, 07.04.2010, 21:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Не в пику, а из-за прекрасной музыки Нино Рота иголоса поющего.
В свое время бежала на сеанс каждый день столько дней,сколько фильм показывали в кинотеатре.

BetinaДата: Чт, 08.04.2010, 19:13 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Quote (nadezhdald)
Panic по поводу "сбежала" или по поводу коммунизма экономического?

Конечно, по поводу коммунизма. С такого сбежать сам Бог велел mrgreen

Quote (nadezhdald)
Не в пику, а из-за прекрасной музыки Нино Рота иголоса поющего.

Ой, очень люблю эту композицию, а вот сам фильм до сих пор не смотрела... (Это ведь Дзефирелли 1968 год?). Кстати, никогда не слышала собственно песню, только музыку. Под нее фигуристы любят программы ставить, а я уж как заядлая поклонница фигурного катания, со многими композициями именно так и знакомлюсь :)

nadezhdaldДата: Чт, 08.04.2010, 19:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Betina)
Это ведь Дзефирелли 1968 год?).

Да. Посмотреть стоит, это классика, очень красивый перевод, может быть даже и Пастернак, вот только недавно появился какой-то обновленный вариант, так там упрощенный, современный перевод, полностью потреяна вся прелесть стиха.

MariamДата: Чт, 08.04.2010, 20:52 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
А исполнителя роли Ромео зовут Леонард Уайтинг smile . Красивейший фильм! Красивейшая музыка! Нам, помню, ещё на уроке литературы этот фильм показывали. По телевизору тоже видела.

ЛеаДата: Чт, 08.04.2010, 21:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Люблю фламенко, индийские мантры :)

UrsulaДата: Пт, 09.04.2010, 01:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
nadezhdald, спасибо огромное за "Ромео и Джульетту", очень люблю этот фильм и музыку из него соответственно. Оливия Хасси - идеальная Джульетта. Леонард Уайтинг тоже хорош, хотя и считаю, что Лео переплюнул его по эмоциям в разы. Но Оливия и Леонард потрясающая экранная пара.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Музыка (Ваша любимая музыка)
Поиск:

Наверх