[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Последний фильм (Последний отсмотренный фильм)
Последний фильм
NEFДата: Пн, 24.03.2014, 23:05 | Сообщение # 2241
Генералиссимус
Статус: Offline
а я блин, все еще не посмотрела! Е-мае, ну, когда же я время выберу на этот Август. Хочу глянуть! wink

dallianceДата: Пн, 24.03.2014, 23:16 | Сообщение # 2242
Генералиссимус
Цитата NEF ()
ну, когда же я время выберу на этот Август. Хочу глянуть!

Так спроси ссылку у Вики или Галии, а так поняла, Галия на Яндекс-диск все закачала...
Я смотрела 2 раза в оригинале (с английскими субтитрами), а потом пьесу прочитала. Вот ссылка: http://www.proza.ru/2009/05/09/354

LauraДата: Вт, 25.03.2014, 05:36 | Сообщение # 2243
Генералиссимус
Ответила здесь http://dicaprio.my1.ru/forum/13-37-47212-16-1395714937

Убедительная просьба, все вопросы обсуждать со мной лично или в Чате.

nadezhdaldДата: Вс, 13.04.2014, 20:16 | Сообщение # 2244
Генералиссимус
Дивергент
Фильм показывают у нас с десятого апреля, сегодня выбралась. Шла чисто посмотреть на Кейт. В основном. И немного был интересен сюжет. Ожидала очередное молодёжное кино в духе "Сумерек", на деле всё оказалось серьёзней. Нет, конечно можно просто как боевику отнести к этому фильму, но в нём много такого что не позволяет так его воспринимать.Постараюсь не раскрыть сюжет потому что посмотреть фильм стоит, есть в нём почва для размышления. У Кейт маленькая роль, на экране она появляется редко, её персонаж действительно злодейка, да ещё та, действия и цели её самые плохие. Как и у Лео роли Кейт самые разнообразные  -сравнить Айрис, Ханну и вот теперь злодейка. Не агрессивная, спокойная, но делающая своё чёрное дело. Своё отношение к фильму я изменила в тот момент когда героиня Кейт произнесла со сцены фразу очень значимую во все времена: если вы нашли своё место в жизни, знаете что выбрали правильно - у вас большое будузее.
Фильмв целом мне понравился, далеко не пустяковый молодёжный фильм. Много зрелищных сцен на избавление от страха. Много поучительного что стоит взять себе на вооружение в даже не шестнадцать лет, а раньше. Этот фильм оставила бы себе в коллекцию, есть что взять себе на вооружение.
Посмотрите фильм и можно будет поговорить конкретнее.И политика есть и выбор пути в жизни и выбор преданности выбранного пути ценой жизни близких людей и смелость не молчать когда говорят тебе лучше помолчать.Смотреть фильм можно несколько раз и не пожалеть о затраченном времени. wink
Смайл поставила такой потому что фильм далеко не развлекательный.

РадугаДата: Пн, 14.04.2014, 19:10 | Сообщение # 2245
Генералиссимус
Я тоже посмотрела "Дивергент", хотя ни синопсис фильма, ни его трейлер к этому не располагали.
В общем, первое впечатление, которое было получено и от того и от другого, оказалось абсолютно верным. Сначала о художественных ценностях фильма. В общем - никаких ценностей в фильме не наблюдается. Шаблонная история о плохом и хорошем, разыгранная в футуристических декорациях безрадостной земной жизни. В меру симпатичная главная героиня, вполне симпатичный главный герой, любовная линия, записная злодейка, такая же шаблонно-строгая и целеустремленная. Весь фильм бодр и совершенно предсказуем.
Теперь о моральных вопросах, поднимаемых в фильме. Мораль сей басни абсолютно прямолинейна и не оставляет никаких вопросов после себя, прямо как в баснях Крылова. Любая попытка создать идеальное общество в конечном итоге приводит к диктатуре и тирании. И сказать здесь больше, к сожалению, нечего. На фильм можно водить детишек 6+, думаю, и как повторение пройденного 12+. Всем прочим размышлять в этом фильме не о чем.

UrsulaДата: Вт, 15.04.2014, 01:46 | Сообщение # 2246
Генералиссимус
Надя, Галия, спасибо за такие полярные отзывы.  С удовольствием посмотрела бы на Кейт в образе злодейской злодейки, с хорошо прописанной ролью, уж Кейт сыграть может. Почему-то надеялась именно на это, жаль, что здесь её мало.
Нет, ну это преступление какое-то. У нас "Выживут только любовники" заперли в единственный кинотеатр, далеко не лучшего содержания (хотя я 200 лет там не была, может зря наговариваю, но всё равно), почему в единственный, what the f..ck.

nadezhdaldДата: Вт, 15.04.2014, 19:00 | Сообщение # 2247
Генералиссимус
Цитата Ursula ()
С удовольствием посмотрела бы на Кейт в образе злодейской злодейки, с хорошо прописанной ролью, уж Кейт сыграть может.
Вика, мне интересно твоё мнение о "Дивергент" и конечно о Кейт в образе злодейки. Её достаточно чтобы сформировалось мнение. smile

РадугаДата: Вт, 15.04.2014, 19:46 | Сообщение # 2248
Генералиссимус
Цитата Ursula ()
С удовольствием посмотрела бы на Кейт в образе злодейской злодейки, с хорошо прописанной ролью, уж Кейт сыграть может. Почему-то надеялась именно на это, жаль, что здесь её мало.

Ну, то что ее мало, вполне вписывается в концепцию фильма. Да и играть ей было категорически нечего. Ни мотивов, ни характера, ни личностных переживаний. Абсолютно шаблонный образ, этакий героически-злодейский. Я думаю, что образ абсолютно не прорабатывался и в первоисточнике. Хотя некоторые еле заметные штрихи Кейт все-таки придала своей героине. Например, возмущение и брезгливость, когда Четвертый хочет схватить ее, или секундное замешательство при виде того, что план провалился. Но общая линия слишком уж безликая, несмотря на то, что Кейт играет лидера фракции Эрудиции, и в принципе, здесь есть где развернуться. Полагаю, что режиссеру фильма просто не для чего было добавлять сочных красок в характеристики других фракций, кроме как решительно прочертить "генеральную линию партии" и больше к этому не возвращаться. Поэтому героиня Кейт так и следует этой генеральной линии.
Цитата Ursula ()
У нас "Выживут только любовники" заперли в единственный кинотеатр

Ну что ты хочешь? Это же артхаус, который уставшим зрителям не по зубам. Он будет бить по нервам, нагонять тоску и неведомую печаль, оставит чувство тревоги и сожаления. И это еще самые возвышенные, которые могут возникнуть. smile Я после трейлера решила, что смотреть его нужно в полном одиночестве, в подходящий по погоде день, с кучей носовых платков, валерьянкой и набором дорогущих шоколадных конфет. В идеале, с черной икрой. mrgreen Чтобы после просмотра не убиться от депрессии. Ну и на всякий случай открыть на компе все папки с любимыми фото.

Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 15.04.2014, 19:51

UrsulaДата: Ср, 16.04.2014, 00:44 | Сообщение # 2249
Генералиссимус
Цитата nadezhdald ()
Вика, мне интересно твоё мнение о "Дивергент" и конечно о Кейт в образе злодейки.
Надя, если посмотрю, то отпишусь конечно.  wink

Цитата Радуга ()
Ну что ты хочешь?
Что бы он шел в моем кинотеатре. mrgreen

Цитата Радуга ()
Это же артхаус, который уставшим зрителям не по зубам.
А вот у нас общая оценка фильму стоит высокая, т.е. народ в общем оценил, и Тильду неземную отмечают.

Цитата Радуга ()
Я после трейлера решила, что смотреть его нужно в полном одиночестве, в подходящий по погоде день, с кучей носовых платков, валерьянкой и набором дорогущих шоколадных конфет. В идеале, с черной икрой.
У меня ни платков, ни валерьянки, ни конфет, икры и подавно нет. Как кино смотреть не знаю, хоть беги и закупайся. mrgreen И я ещё Манчегу с винчиком прихвочу, что бы депрессия не сильно депрессивила. wink

РадугаДата: Ср, 16.04.2014, 04:47 | Сообщение # 2250
Генералиссимус
Цитата Ursula ()
И я ещё Манчегу с винчиком прихвочу,

А уж если ты будешь употреблять этот манчего с тем, кто его любит, то, боюсь, тебе будет не до фильма и не до депрессии. Короче, сложный мир артхауса засияет для тебя новыми красками. mrgreen

Кстати, рекомендую, "Игра Эндера" - уже дважды посмотрела, смотрю с трепетом и болью в сердце в конце фильма. Отличный фильм и отличные актерские работы.

Сообщение отредактировал Радуга - Ср, 16.04.2014, 19:43

Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Последний фильм (Последний отсмотренный фильм)
Поиск:

Наверх