Leonardo DiCaprio World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 420 из 420
  • «
  • 1
  • 2
  • 418
  • 419
  • 420
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Последний фильм (Последний отсмотренный фильм)
Последний фильм
UrsulaДата: Вс, 04.10.2020, 02:32 | Сообщение # 4191
Статус: Оффлайн
Цитата dalliance ()
Единственное - мне кажется, это не вина Вашингтона младшего, что персонаж поучился невыразительным (в Черном клановце он отлично сыграл).

Вполне возможно, не буду говорить за актера в целом, я его по-моему нигде больше не видела, поэтому за талант не скажу.

Цитата dalliance ()
Паттинсон прям реально серьезным актером стал.

Ага, надо присмотреть за парнем. Главное не засмотреться и не пойти "Сумерки" смотреть. mrgreen

"Сила познается тогда, когда единственное, что ты можешь, - это быть сильным". Скотт Джурек.
Я наконец посмотрела фильм "Выстрел в пустоту" (2015), который давно хотела посмотреть из-за снявшегося в нем Николая Костер-Вальдау. Коль уж начала вечер пятницы с чернухи, то так воскресной ночи и пройти. На самом деле никакой чернухи здесь нет, а есть довольно крепкая криминальная драма, в которой прекрасно показано как человеческая жизнь может измениться в один миг и как живя по законам звериной стаи оставаться человеком.

В целом фильмов с сюжетом подобной тематики достаточно. Джейкоб (Николай Костер-Вальдау) - добропорядочный гражданин, волей судьбы вынужденный отбывать срок из-за автомобильной аварии, виновником которой он стал, попадает в тюрьму где ему предстоит провести 16 месяцев в компании особо опасных преступников. Следуя кровавой философии "Убей или будешь убит" довольно трудно сохранить в себе человеческие качества. Но стержень либо есть либо его нет, и мне очень понравилось как Николай передал состояние своего героя на всех этапах трасформации его персонажа от простого брокера до авторитетного заключенного.

Жестокость тюремного мира показана без особого натурализма, поэтому несмотря на довольно жизненный исход, тяжелого осадка после просмотра не возникает. Понравился ход с выходом Джейкоба на волю и проведением сделки по продаже оружия, в следствие которой ему опять приходится вернуться в тюрьму, как Штирлицу в Берлин после спасения радистки Кэт. Причем как и последнему совершенно не понятно как теперь выживать. Финал не разочаровал, и как поется в песне одной известной шведской группы "Победитель получает всё". Отличный фильм, отличный Николай, отличный посыл... "За гранью усталости и стресса внутри нас существуют невероятные легкость и сила, о которых мы не подозреваем и к которым так никогда и не обращаемся, потому что никогда не преодолеваем этот порог". Уильям Джеймс

dallianceДата: Пн, 12.10.2020, 19:21 | Сообщение # 4192
Цитата Ursula ()
Я наконец посмотрела фильм "Выстрел в пустоту"

Вот на Костика я бы с удовольствием глянула, но на жестокость в тюрьме, правда женской, совсем недавно насмотрелась в сериале Визави.

UrsulaДата: Пн, 12.10.2020, 22:53 | Сообщение # 4193
Цитата dalliance ()
но на жестокость в тюрьме, правда женской, совсем недавно насмотрелась в сериале Визави.

Про сериал расскажешь? smile Мне почему-то кажется, что женская жестокость похлеще будет.

dallianceДата: Ср, 14.10.2020, 14:43 | Сообщение # 4194
Цитата Ursula ()
Про сериал расскажешь?

Честно говоря и не хочется. Потому что действительно жёсткий сериал.
И дело наверное не только в том, что тюрьма женская. Но и может в самой традиции
испанских сериалов. Хотя я честно говоря впервые посмотрела испанский сериал.
И основная мысль, что частные тюрьмы - это зло и беспредел. И жести много. Примеры под спойлером.

В то же время какие-то светлые чувства в сериале тоже показаны: дружба, любовь, взаимовыручка.
Главная героиня:

UrsulaДата: Пн, 19.10.2020, 01:12 | Сообщение # 4195
Цитата dalliance ()
И жести много. Примеры под спойлером.

Все таки ад он на Земле. Значит и рай должен быть здесь же. Надо искать.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Последний фильм (Последний отсмотренный фильм)
  • Страница 420 из 420
  • «
  • 1
  • 2
  • 418
  • 419
  • 420
Поиск: