[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Ромео + Джульетта (Romeo + Juliet)
Ромео + Джульетта
DacotaДата: Сб, 08.08.2009, 12:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Ромео + Джульетта
1996

режиссер: Баз Лурман
жанр: мелодрама, драма, криминал
в ролях: Леонардо ДиКаприо, Клер Дэйнс, Джон Легуизамо, Хэролд Перрино, Пит Постлетуэйт

Великая пьеса Шекспира но на современный манер. Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.

Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь — вечна.

www.kinopoisk.ru

ChildoffortuneДата: Вс, 09.08.2009, 16:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Интересные факты :
* Претендовавшая на роль Джульетты Натали Портман даже летала в Сидней (родной город режиссера фильма База Лурмана), чтобы сняться в сценах с Леонардо Ди Каприо, который играл роль Ромео. По словам Лурмана, ее кандидатура была отвергнута из-за того, что она была намного ниже Ди Каприо; рядом с Натали 21-летний Ди Каприо казался намного старше ее и уж никак не выглядел 18-летним. Когда же Ди Каприо ее целовал, то это, как рассказывала потом Портман, было похоже на совращение малолетней (актрисе было тогда 14 лет).
* На роль Меркуцио пробовались Ивэн МакГрегор и Кристиан Бэйл.
* На роль Джульетты претендовали Кристина Риччи и Кейт Уинслет. Также рассматривались кандидатуры Риз Уизерспун, Сары Мишель Геллар, Дженнифер Лав Хьюитт и Натали Портман.
* Клер Дэйнс снималась в парике. В подводных сценах на ней надет особый, водонепроницаемый парик.
* В сцене в конце фильма, где Джульетта стреляет в себя, звучит музыка из оперы Вагнера «Тристан и Изольда», в финале которой Изольда под ту же музыку умирает у ног мертвого Тристана, чтобы воссоединиться с ним после смерти.

Источник

Сообщение отредактировал Childoffortune - Вс, 09.08.2009, 19:37

KatrinДата: Вс, 09.08.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Childoffortune, спасибо, интересная информация!

Quote (Childoffortune)
Когда же Ди Каприо ее целовал, то это, как рассказывала потом Портман, было похоже на совращение малолетней

Да уж, довольно большая возростная разница однако! rolleyes Как она только согласилась на такое в 14 лет?! Надо же! rolleyes Конечно понимаю, что настоящей Джульетте должно было быть 14-15 лет, но на экранах это действительно выглядило-бы двусмысленно...

Quote (Childoffortune)
Клер Дэйнс снималась в парике.

Никогда не понимала, почему? Вроде бы у Клэр и так свои нормальные волосы, да и причёски какой-то особой у Джульетты в фильме я не заметила.

Tani4kaДата: Чт, 13.08.2009, 23:49 | Сообщение # 4
Сержант
хехехе....
Интересно почитать smile
Узнала много нового smile

ChildoffortuneДата: Пт, 14.08.2009, 00:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Katrin)
Да уж, довольно большая возростная разница однако

Я когда увидела Лео в этом фильме,я тогда подумала ему 17 или 18 лет. Он выглядил младше своих лет в то время.

Сообщение отредактировал Childoffortune - Пт, 14.08.2009, 00:08

UrsulaДата: Пт, 14.08.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Childoffortune)
На роль Меркуцио пробовались Ивэн МакГрегор и Кристиан Бэйл.

О нет, нет - Хэролд Перрино в роли Меркуцио просто великолепен, очень запоминающийся персонаж (и первый афроамериканец который мне ТАК понравился. smile
А еще когда-то давно, в одном фильме про Лео, я видела как на роль Тибальта пробовался какой-то очень симпотичный актер, но утвердили Джона Легуизамо. А тот был прямо красавчик (наверное решили, что с этого кина хватит и одного мегакрасавчика mrgreen

Сообщение отредактировал Ursula - Пт, 14.08.2009, 23:53

KatrinДата: Сб, 15.08.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Ursula)
О нет, нет - Хэролд Перрино в роли Меркуцио просто великолепен, очень запоминающийся персонаж

Вот это точно! wink Так, как сыграл Гарольд, врятли бы кто-нибудь сыграл Меркуцио! Особенно мне нравится сцена танца Меркуцио, говорят, что на съёмках Гарольд чуть ли не сломал себе ногу, росхаживая на высоченных каблуках! mrgreen

NisaДата: Вс, 29.11.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Katrin)
Никогда не понимала, почему? Вроде бы у Клэр и так свои нормальные волосы, да и причёски какой-то особой у Джульетты в фильме я не заметила.
Во время съёмок у актрисы были короткие волосы, может, Лурманн решил, что у Джульетты они должны быть длиннее…

Я очень люблю и этот фильм и это произведения, однако на сайтах посвящённых этой пьесе режиссёра называют извращенцем, изуродовавшим великое творения Шекспира, а ДиКаприо никудышным Ромео… не понимаю из-за чего столько негатива в адрес этого фильма? Я согласна, что творение Дзефферелли классика, но лично мне ближе то, как видит персонажей Лурманн и это, на мой взгляд, одна из лучших работ Лео.

ChildoffortuneДата: Ср, 17.02.2010, 23:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Наткнулась сегодня на это видео,была приятно удивлена ,потому что раньше никогда его не видела. Это видео было снято в Cиднее за год до основных съемок Romeo and Juliet. Лео мне здесь больше внешне напоминает Артюра Рембо и Джима из'' Дневников баскетболиста''.

Сообщение отредактировал Childoffortune - Ср, 17.02.2010, 23:53

UrsulaДата: Чт, 18.02.2010, 00:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Видео очень интересное (хотя и жестокое, Тибальт совсем озверел smile ), частично видела его раньше в одном документальном фильме о Лео лет эдак 10 назад.
Я так давно ничего не смотрела с ранним Лео, что сейчас даже как-то было не привычно smile

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Ромео + Джульетта (Romeo + Juliet)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Наверх