[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Человек в железной маске (The Man in the Iron Mask)
Человек в железной маске
DacotaДата: Сб, 08.08.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Человек в железной маске
1998

режиссер: Рэндолл Уоллес
жанр: боевик, драма, приключения, история
в ролях: Леонардо ДиКаприо, Джереми Айронс, Джон Малкович, Жерар Депардье, Гэбриел Бирн, Анн Парийо

Во времена блеска и отчаяния измученной Франции король Людовик XIV вовсю наслаждается прелестями жизни, пока вся его страна голодает. Людовик, уверенный в абсолютности собственной власти, опасается лишь одного человека, способного положить конец его царствованию, — приговоренного им к пожизненному заключению и закованного в железную маску.
Но когда королевский эгоизм заходит слишком далеко, бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис отваживаются спасти таинственного узника, который может стать единственной надеждой Франции на возрождение. Остается лишь вопрос: поможет ли им верный друг, славный д`Артаньян, — или будет драться против?...

www.kinopoisk.ru

ЯночкаДата: Чт, 17.09.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сегодня пересмотрела этот фильь и прям так расплакалась в конце... sad А еще вот этот момент когда Филипп сидит в троне и заходит его мать...Как они смотрели друг на друга! И вот тут тоже хотелось плакать sad

А вообще фильм хороший! Именно с него у меня все и началось,а не как у всех с Титаника smile

Красавец! smile

Сообщение отредактировал Яночка - Чт, 17.09.2009, 11:58

LEOnochkaДата: Сб, 27.02.2010, 16:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Нарооооод! как книжка называется?
ФИльм супер!!!!!теперь читать хочу...а такая вообще есть?объясните,непонятливой cry

NisaДата: Сб, 27.02.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Так и называется «Человек в железной маске» автор Александр Дюма (отец).

LEOnochkaДата: Сб, 27.02.2010, 17:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Блин,так ведь и думала=)Спасибо mrgreen

OksanaLWDCДата: Сб, 06.03.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Майор
Фильм очень понравился, не знаю почему все так не довольны этим фильмом, такие иногда отзывы можно прочитать, что уши, даже не слыша этого, в трубочку сворачиваются!! По мне так, необычный интересный сюжет, прекрасные актёры, особенно понравился Джон Малкович, а людям всё не нравится!
Я считаю, что Лео здесь убедителен на все 100 и нам правда начинает казаться, что их двое... а это я считаю, дорогого стоит!

NisaДата: Вс, 05.12.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Вот объясните мне, где были глаза и мозги кинокритиков, когда они номинировали этот фильм на «золотую малину»? Фильм красивый, актёры высшего эшелона, сыгранно великолепно чего ещё надо?

DacotaДата: Вс, 05.12.2010, 16:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
То что на "Золотую малину" номинировали, это жёстко confused Зря это они, кончено.

Quote (Nisa)
Фильм красивый, актёры высшего эшелона, сыгранно великолепно чего ещё надо?

Всё верно говоришь smile И актёры все как на подбор, и сыграли замечательно, и красиво всё, а мне всё равно чего-то не хватило smile
Во-первых, фильм слишком затянут, можно даже сказать нудноват. Во-вторых, сценаристы слишком уж покромсали оригинальное произведение Дюма, не оставив там живого места Для меня это огромный минус, т.к. Дюма обожаю с детства, трилогия о трёх мушкетёрах зачитана до дыр.
И в-третьих, партнёрша Лео - актриса Жюдит Годреш, как и в случае с Клэр Дейнс, вообще ему не подходит. Она выглядела старше его, хотя по книге ей было 17-18 лет. И, кстати, звали её Луиза, но создатели фильма с какого-то перепугу переименовали её в Кристину.
В общем, во время просмотра любовной сцены Людовика и Кристины, хотелось закричать, как Станиславский, "Не верю!"

Только сейчас прочитала:

Quote (LEOnochka)
Нарооооод! как книжка называется?

Quote (Nisa)
Так и называется «Человек в железной маске» автор Александр Дюма (отец).

Не, не, ребята Книга называется "Виконт де Бражелон или Десять лет спустя" (третья часть трилогии о мушкетёрах).
«Человек в железной маске» - это название фильма.

UrsulaДата: Вс, 05.12.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Nisa)
Вот объясните мне, где были глаза и мозги кинокритиков, когда они номинировали этот фильм на «золотую малину»?

Quote (Dacota)
фильм слишком затянут, можно даже сказать нудноват

Quote (Dacota)
сценаристы слишком уж покромсали оригинальное произведение Дюма, не оставив там живого места

И всё это очень мягко сказано, поскольку то, что наснимал Рэндальф Уоллес это полный бред. Всё бы ничего, если во всем этом маразме не были задействованы такие замечательные актеры. Каким лихом их всех разом занесло в этот дурдом, до сих пор понять не могу. И лично мне тяжело смотреть как "актёры высшего эшелона" играют на экране чёрт знает что. Наличие красивых красочных костюмов не делают фильм красивым, в ровной степени как и присутствие великих актеров не спасёт сценарный маразм, если он присутствуют. Так что в данном случае глаза и мозги кинокритиков были как раз на своих местах.

nadezhdaldДата: Вс, 05.12.2010, 23:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Всё верно Ursula, .
Даже причёсок той эпохи не потрудились актёрам сделать, это было первое что визуально шокировало.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Человек в железной маске (The Man in the Iron Mask)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх