[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Человек в железной маске (The Man in the Iron Mask)
Человек в железной маске
NisaДата: Пн, 06.12.2010, 12:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Статус: Offline
Dacota, ну, натянутости и нудноватости фильма я не почувствовала, так что по этому поводу ничего сказать не могу. По поводу второго я всегда считала что фильм снят по мотивам произведения Дюма а значит трактовка может быть достаточно вольной. Да, возможно это не самый лучший фильм, но с золотой малиной, по-моему, перебор. А уж то, что ДиКаприо на неё номинировали я даже комментировать не хочу,… когда смотрела фильм, то поймала себя на мысли, что Людовика я ненавижу, а Филиппа просто обожаю, а ведь это один и тот же человек в одном и том же фильме….

nadezhdaldДата: Пн, 06.12.2010, 13:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Nisa)
поймала себя на мысли, что Людовика я ненавижу, а Филиппа просто обожаю, а ведь это один и тот же человек в одном и том же фильме….

Именно два разных человека, разных характера созданные одним талантливым актёром. Думаю именно это - создать два протоположных характера в одном фильме и было интересно Леонардо как актёру.

NisaДата: Вт, 07.12.2010, 11:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (nadezhdald)
Думаю именно это - создать два протоположных характера в одном фильме и было интересно Леонардо как актёру.

Благополучно получив за это номинацию на «золотую малину» и после этого они справедливо отнеслись к фильму?

UrsulaДата: Вт, 07.12.2010, 21:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Когда отличные актеры начинают играть в откровенной ерунде, да при этом ещё и очень стараются... то лучше бы не старались. Я этот фильм, мяяяягко говоря не люблю ещё и за то, что целая плеяда глубоко уважаемых мною актеров, на полном серьёзе изображают то, что я уже раньше писала. Лично у меня это вызывает прямое отторжение, мне уж никакая игра не мила.

P/S/ Я реально не понимаю, как, читая этот сценарий, можно было согласиться в этом участвовать. Причем, почему там согласился участвовать Лео, я понять могу. Но как туда эскадрон матерых гусар занесло, загадка для меня до сих пор. Наверное, все хотели с Лео поработать, закрыли глаза на чёрное пятно в своей карьере. mrgreen

NisaДата: Пт, 10.12.2010, 12:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Ursula)
/ Я реально не понимаю, как, читая этот сценарий, можно было согласиться в этом участвовать.
Ну, раз такое количество мэтров согласилось играть, значит, что-то в этом фильме есть….

BetinaДата: Ср, 15.12.2010, 03:06 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Да, строго вы с фильмом... Конечно, я не поклонница Железной Маски (ни одной из виденных мной экранизаций, мне вообще из этой оперы - страны и эпохи - разве что серия фильмов об Анжелике в детстве нравилась), но относить фильм к разряду полного г... тоже не могу. Есть варианты на тему трех мушкетеров куда менее удачные, вроде "Мушкетера" или "Молодых клинков" - вот то ужос, ужос... А если брать фильмы с Лео, то "Быстрый и мертвый" имхо куда хуже. А этот фильм - ну вполне смотрибельно, по-моему, хоть и без восторга.

Сообщение отредактировал Betina - Ср, 15.12.2010, 03:07

UrsulaДата: Ср, 15.12.2010, 23:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Betina)
Да, строго вы с фильмом...

Да не, это мы любя. Это же кино с Лео, а Лео в плохом не играет, и Депардье не играет, и Айронс с Бирном, да с Малковичем тоже. Сценарий там просто чудо с глубоким режиссерским подтекстом, который не каждому дано увидеть. Но гении видят сразу, а такие как я, ну не гении, не видят вовсе. И мучаются, вопросами задаются, а это несправедливо. Потому что я тоже хочу видеть и радоваться. А так я только огорчаюсь. Мне может за Людовика ХIII обидно, когда я вижу что у Людовика IV папа Д'Артаньян. Хотя, с другой стороны, королева ещё та штучка, не зря же этот самый Д'Артаньян с бижутерией носился. Может благодарность королевы перстнем и не ограничилась? И хто такая та Констанция вообще? Знать не знает, слышать не слыхивал, любовь всей жизни королева, хоть ты тресни. Пур ква па, простите мой французский.

Quote (Betina)
А этот фильм - ну вполне смотрибельно, по-моему, хоть и без восторга.

По сравнению с "Возвращением мушкетеров", да. mrgreen

nadezhdaldДата: Чт, 16.12.2010, 00:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
После обмена мнениями о фильме "Р+Д" по полной анологии здесь по второму кругу идти не хотела, но прочла сейчас сообщение Ursula, и удержу просто нету.
Укатала по полной. Красиво и справедливо.

Quote (Ursula)
Мне может за Людовика ХIII обидно, когда я вижу что у Людовика IV папа Д'Артаньян.

mrgreen Плод грешной любви капитана мушкетёров и испанской королевы - такому и сам Дюма-отец подивился бы, обошли потомки.

Quote (Ursula)
Может благодарность королевы перстнем и не ограничилась?

mrgreen

Quote (Ursula)
По сравнению с "Возвращением мушкетеров" , да.

mrgreen mrgreen Съёмки в Версале перетягивают.

DacotaДата: Чт, 16.12.2010, 20:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (Ursula)
Мне может за Людовика ХIII обидно, когда я вижу что у Людовика IV папа Д'Артаньян.

NisaДата: Пт, 17.12.2010, 13:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
На сколько мне известно меняя что-то в названии, режиссёр тем самым показывает, что он делает фильм не совсем по книги. Вот Лурманн, например, заменил «и» на «+», тем самым и изменил время действия пьесы. А Рэндолл Уоллес вообще полностью изменил название тем самым, показывая, как мне кажется, что он не экранизирует произведение Дюма, а снимает фильм по его мотивам. Именно так, по-моему, зрителю и стоит воспринимать «Человека в железной маске».

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Человек в железной маске (The Man in the Iron Mask)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх