Leonardo DiCaprio World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Кафе «Донс Плам» (Don's Plum)
Кафе «Донс Плам»
DacotaДата: Чт, 13.01.2011, 20:21 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
Quote (nadezhdald)
Да, мне очень интересна история возникновения "Кафе Донс Плам" даоставшимся нам, зрителям, именно в таком виде

Вот немного истории, перенесла со старого форума:

Путь фильма к большому экрану - почти детектив. Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайер организовали этот изначально короткометражный проект, чтобы сняться вместе и попрактиковаться в актерском мастерстве. В режиссёры позвали друга, актеров тоже набрали из своих. Все выплаты предполагались с доходов от проката, то есть все участники снимались так, для удовольствия.

Поначалу проект Don's Plum казался всем его участникам несерьезной забавой, домашней самодеятельностью. Съемки и предварительный монтаж прошли в 1996 году. Сырой материал прокрутили сами себе на закрытом просмотре - все были довольны, Ди Каприо скакал по залу и бросался на шею режиссеру Р.Д.Роббу.

Когда продюсер Дэвид Статмэн в 1998 году решил выпустить «Don's Plum» в прокат, изрядно "поднявшиеся" к тому времени Лео и Тоби решили, что фильм может здорово повредить их имиджу, и подали на него в суд, утверждая, что даже не рассматривают возможность коммерческого релиза этого "home movie".
Статмэн разразился ответным иском. Двухлетняя тяжба окончилась запретом на демонстрацию ленты в США и Канаде - но не в остальном мире!

Тут-то на многострадальных продюсеров напал хитрый Ларс фон Триер. Как истинный киноман, Триер не гнушается никаким материалом. В феврале 2001 года «Don's Plum» дебютировал на Берлинском фестивале. Ни капли не разочаровал и оказался весьма стоящей штукой: классическим образчиком еще не растерявшего энтузиазма независимого кино первой половины 90-х с очень осмысленными диалогами и отличной игрой "практиканта" ДиКаприо.

nadezhdaldДата: Чт, 13.01.2011, 21:41 | Сообщение # 12
Dacota, спасибо! Интересная история.

Quote (Dacota)
Ди Каприо скакал по залу и бросался на шею режиссеру Р.Д.Роббу.

mrgreen

Quote (Dacota)
Двухлетняя тяжба окончилась запретом на демонстрацию ленты в США и Канаде - но не в остальном мире!

Неожиданное решение.

Quote (Dacota)
и отличной игрой "практиканта" ДиКаприо.

Сэтим согласна полностью smile

UrsulaДата: Пт, 14.01.2011, 00:14 | Сообщение # 13
Quote (Dacota)
Ни капли не разочаровал и оказался весьма стоящей штукой: классическим образчиком еще не растерявшего энтузиазма независимого кино первой половины 90-х с очень осмысленными диалогами и отличной игрой "практиканта" ДиКаприо.

+1000. Да отличный фильм, вы что. С удовольствием (в свое время, конечно) присоединилась бы к ним за стол и потрепалась бы в волю на всякие "такие темы". mrgreen

МоникаДата: Чт, 08.03.2012, 10:39 | Сообщение # 14

В общем,пока я вчера безуспешно пыталась попасть на сайт,я нашла вот такие вот гифки( остальные разбросаны в зависимости от того,к каким фильм они относятся) smile

Сообщение отредактировал Моника - Чт, 08.03.2012, 10:41

NEFДата: Чт, 08.03.2012, 12:48 | Сообщение # 15
Quote (Моника)
В общем,пока я вчера безуспешно пыталась попасть на сайт,я нашла вот такие вот гифки( остальные разбросаны в зависимости от того,к каким фильм они относятся)

вот видишь, как плодотворно прошло время. smile

UrsulaДата: Чт, 08.03.2012, 14:00 | Сообщение # 16
Моника, прям праздник какой-то. В какую тему не зайдешь, там твои чудесные гифки с потрясным Лео. Спасибо! smile

МоникаДата: Чт, 08.03.2012, 15:01 | Сообщение # 17
Quote (Ursula)
прям праздник какой-то

Так сегодня и есть праздник! Так что С ПРАЗДНИКОМ! smile
Quote (Ursula)
Спасибо!

Спасибо тому,кто их сделал! А мне просто повезло smile

OksiLoveLeoДата: Ср, 02.05.2012, 23:40 | Сообщение # 18
Мне фильм не просто не понравился , а был отвратителен весь его просмотр , все эти пошлые и низкие разговорчики , сальные шуточки и я бы никогда не хотела находиться в такой компании и уж точно никогда бы не влюбилась в такого пошлого типа , будь это даже сам ДиКаприо , терпеть не могу всего этого и эти шлюхи их подружки тоже тошны , хотя впринципе , какие парни , такие и подруги , всё верно . В общем не понимаю смысл в съёмках фильма , я в недоумении , примерно так же как и после просмотра(с большим трудом и рвотными рефлексами)Полного затмения , такие фильмы надо просто вычёркивать из фильмографии или представить , что их не существует rolleyes

NEFДата: Чт, 03.05.2012, 00:03 | Сообщение # 19
OksiLoveLeo, confused хм, твой отзыв напомнил времена советского союза - в союзе секса нет (а уж пошлости и гомосексуализма и подавно). mrgreen надо шире смотреть на вещи. таких парней как в Донс Плам - пруд пруди. да и читайте между строк - каждый из них, заходя в туалет боролся со своим я, пытаясь выпендриваться, находясь в компании.
а мне как раз такой типок каким предстал пред нами Лео очень даже понравился!
что же касается затмения - странно. вроде 21 век на дворе....а тут что-то вроде
Quote (OksiLoveLeo)
Полного затмения , такие фильмы надо просто вычёркивать из фильмографии или представить , что их не существует
confused ну и ну! smile
smile smile

UrsulaДата: Чт, 03.05.2012, 00:51 | Сообщение # 20
Quote (OksiLoveLeo)
такие фильмы надо просто вычёркивать из фильмографии или представить , что их не существует

Вычеркни и представь, никто не запрещает. Более того, никогда не понимала, зачем смотреть фильм когда у тебя начинаются рвотные рефлексы. rolleyes

Quote (OksiLoveLeo)
В общем не понимаю смысл в съёмках фильма , я в недоумении

Это авторское, экспериментальное кино. Был некий сценарий, определенная сюжетная линия, но актерам было дано право экспериментировать, и как актера я Лео хорошо понимаю, думаю ему было интересно самому в процессе следить за развитием своего персонажа.

Quote (NEF)
таких парней как в Донс Плам - пруд пруди. да и читайте между строк - каждый из них, заходя в туалет боролся со своим я, пытаясь выпендриваться, находясь в компании.

Именно. И Лео и остальные ребята замечательно передали свои внутренние переживания, комплексы и страхи, которые они так старательно пытались скрыть за всеми этими пошлыми и низкими разговорчиками и сальными шуточками.

Quote (OksiLoveLeo)
и эти шлюхи их подружки тоже тошны

Это вам для справки.
Шлюха — разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией.
Шлюха — женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами.
Кто там занимался проституцией? Кто имел многочисленные половые связи с кем, в упор не помню. Дерек хотел одну завалить, да и то не вышло. Кто от съемок в недоумении, а я от отзыва. rolleyes

Лично я рада, что у Лео есть в фильмографии такой фильм как "Кафе "Донс Плам", впрочем как и "Полное затмение".

Quote (NEF)
что же касается затмения - странно. вроде 21 век на дворе....

И что, это повод показывать двух поэтов-гомосексуалистов, живших к тому же черт знает когда? Давайте сожжём Агнешку Холанд на костре чтоб другим не повадно было. mrgreen

Сообщение отредактировал Ursula - Чт, 03.05.2012, 00:52

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Кафе «Донс Плам» (Don's Plum)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: