[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)
Поймай меня, если сможешь
DacotaДата: Сб, 08.08.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Поймай меня, если сможешь
2002

режиссер: Стивен Спилберг
жанр: драма, криминал, биография
в ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс, Кристофер Уокен, Мартин Шин, Натали Бэй, Эми Адамс

Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.
Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.

www.kinopoisk.ru

OksanaLWDCДата: Сб, 06.03.2010, 21:39 | Сообщение # 2
Майор
Во время первого просмотра этого фильма больше обращаешься внимание на комедийную сторону кино, но после повторных просмотров, понимаешь, что здесь больше трагедии... трагедии ребёнка, который не смог примериться, что его семья больше не одно целое и всё, что теперь хочет этот ребёнок, так это убежать быстрее и подальше от этой суровой реальности....

LisenokДата: Пт, 19.11.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Полковник
Что-то все молчат... Я одна, похоже, впервые открыла для себя "Поймай меня..."
Почему-то сегодня с утра у меня впечатление от фильма лучше, чем вчера ночью, сразу после просмотра. Сначала мне (страшно сказать!) хотелось подумать: Что за режиссер снимал? Но вовремя вспомнила, что это же сам Спилберг smile и постепенно втягивалась. Даже не знала, за кого из героев "болеть", поэтому концовка была самая та, которая меня всецело устроила! Хороший, позитивный фильм! В копилку!

DacotaДата: Пт, 19.11.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Lisenok)
Я одна, похоже, впервые открыла для себя "Поймай меня..."

Похоже на то smile

Я люблю этот фильм. Мне понравилась сама история, такая необычная судьба Фрэнка Абигнейла. Кстати, фильм основан на реальных событиях и настоящий Фрэнк до сих пор живёт в Нью-Йорке и работает на ФБР smile

nadezhdaldДата: Пт, 19.11.2010, 12:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Lisenok)
Что-то все молчат...

Я молчала, потому что ждала прочесть ваше впечатление после первого просмотра. smile
Я-то его до дыр затёрла. smile Больше всего в своё время меня удивило то, что фильм снят по реальной судьбе. Больше всего люблю сцену когда Фрэнк оставляет свой бумажник Хэнку и ускользает так красиво! Вот выдержка и владение собой! И вся исстрадалась в сцене освобождения из тюрьмы и когда сообщил Хэнк о кончине отца да ещё и эклер недал. Жадина!
Фильм этот очень люблю.
Мне было интересно как снимали фильм, случайно записала воспоминания Стивена Спилберга о Леонардо во время съёмок, выложила на форум, думала это будет интересно (качество, правда плоховато, но для меня была важнее информация - сло режиссёра фильма). Там у Леонардо таакие глаза!

Quote (Dacota)
Я люблю этот фильм.

И я! И я!

NisaДата: Пт, 19.11.2010, 14:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Фильм действительно очень хороший трагичный и комичный одновременно. Обожаю сцену когда Фрэнк оставляет свою машину и форму парню и просит встретить Карла. Это единственный фильм, который меня по-настоящему цепляет, после того как у Лео закончился романтический период, правда я не все видела. И вообще странное дело мне очень нравится, как играет Леонардо, а вот фильмов с его участием, которые мне нравятся мало.

PanteraДата: Пт, 19.11.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (Nisa)
мне очень нравится, как играет Леонардо, а вот фильмов с его участием, которые мне нравятся мало.

У меня, похоже, та же история. Нравится Леонардо, но не нравятся тяжеловесные фильмы, в которых он играет последнее время.
И все-таки, как Лео играет лирику... Сцены с Брэндой, его взгляд. redface

NisaДата: Вт, 23.11.2010, 11:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Pantera)
И все-таки, как Лео играет лирику...

О да… это его конёк.

sash287Дата: Ср, 24.11.2010, 12:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
психолирика.... да, трудно Лео представить в роли спайдермена :)
хотелось бы посмотреть его в роли серийного убийцы, интересный персонаж получился бы

PanteraДата: Ср, 24.11.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Nisa)
О да… это его конёк.

От которого Лео теперь старается убежать как можно дальше. smile

Quote (sash287)
хотелось бы посмотреть его в роли серийного убийцы, интересный персонаж получился бы

Это посильнее "Фауста" Гете. smile
Интересно, кто из режиссеров возьмется за этот фильм?

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх