[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Дорога перемен (Revolutionary Road)
Дорога перемен
DacotaДата: Сб, 08.08.2009, 15:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Дорога перемен
2008

режиссер: Сэм Мендес
жанр: мелодрама, драма
в ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Майкл Шэннон, Райан Симпкинс, Ти Кигэн Симпкинс, Кэти Бейтс

Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

www.kinopoisk.ru

DacotaДата: Вт, 06.10.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Вчера получила лицензионный DVD с "Дорогой перемен" и с дополнительными материалами
Там есть удалённая сцена, где Лео поёт песенку "Happy Birthday to you". Поёт он, конечно, не очень, но прикольно до чёртиков mrgreen Я раз 10 пересматривала этот момент smile

Посмотрела ещё раз фильм, только в оригинале, без дубляжа, и поняла, что люблю я это кино. Всё там идеально - картинка, диалоги, актёры... От Майкла Шеннона вообще падаю паЦтол. 15 минут на экране, а такое сотворил...

KatrinДата: Вт, 06.10.2009, 19:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Quote (Dacota)
Лео поёт песенку "Happy Birthday to you".

Хотелось-бы на это взглянуть! wink

Quote (Dacota)
Вчера получила лицензионный DVD с "Дорогой перемен" и с дополнительными материалами

Поздравляю, я сама обожаю смотреть доп. материалы, это так здорово, смотреть, как создавалось твоё любимое кино, это очень увлекает, по - крайней мере меня! mrgreen

Сообщение отредактировал Katrin - Вт, 06.10.2009, 19:39

UrsulaДата: Вт, 06.10.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Dacota)
Посмотрела ещё раз фильм, только в оригинале, без дубляжа, и поняла, что люблю я это кино.

Да, я тоже люблю этот фильм. Когда купила лицуху, думала, что посмотрю так быстренько допики и баиньки. Мне срочно понадобилось глянуть только начало, потом на работе всё кофе выпила дабы не уснуть. mrgreen

Quote (Dacota)
От Майкла Шеннона вообще падаю паЦтол. 15 минут на экране, а такое сотворил...

Ещё одно доказательство тому, что не бывает маленьких ролей.

Dacota, а как тебе книжка? Я до выхода фильма всё что можно облазила, что бы эту книгу раздобыть. А когда её везде стало завались, интерес напрочь пропал.

DacotaДата: Ср, 07.10.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Книжка написана очень хорошо, аФтар молодец. Для общего развития почитать можно.

Думаю, что впечатление от книги было бы другим, если бы я не видела фильм. Я больше люблю сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм. А так, читая книгу, перед глазами бегали кадры из фильма, и это слегка отвлекало от самого романа.

OksanaLWDCДата: Сб, 06.03.2010, 21:54 | Сообщение # 6
Майор
Очень тяжёлый фильм...
После просмотра была в истерике, никогда в жизни не хотела бы такое пережить... Да, безвыходное положение в жизни, да мечты не осуществились, но такие поступки не заслуживают никого оправдания... Я была в таком неимоверном шоке, что не передать...
Очень понравился Майкл Шеннон, который явился сумасшедшим голосом правды и разума, кто знает может быть и вся правда о нашей жизни это сумасшествие....

BetinaДата: Вт, 09.03.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Да, фильм оставляет след в душе. Сначала я его посмотрела два раза подряд, а теперь вот не решаюсь смотреть снова. Хотя для меня это второй любимый фильм с Лео после "Р+Д", и однозначно лучший фильм позапрошлого года.

ForeignerrДата: Пт, 12.03.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Рядовой
на днях посмотрела этот фильм. мне ооочень понравилось. очень понравился герой Лео. и абсолютно не поняла героиню Кейт. ну совсем я ее не понимаю. а вот Фрэнк был мне очень близок.
потом решила почитать книгу. не очень понравилась. фильм интереснее. в фильме возникает впечатление, что они, не смотря на то, что ссорятся, все равно очень любят друг друга. в книге такого впечатления не возникает. в книге Фрэнк мне абсолютно не понравился. многие отрицательные стороны его жены в фильме, в книге, оказывается, принадлежат ему (например, слова о том, что дети их- это ошибка) в общем, книга мрачная и даже циничная. а вот фильм, думаю, станет одним и- моих любимых фильмов, и я его еще не раз пересмотрю.
а вообще, я заметила, что впечатления об этом фильме настолько у всех разные, такого я никогда еще не встречала. нет даже двух точек зрения. их море, и все очень разные. думаю, этот фильм настолько глубок, поднимает столько проблем, настолько многосторонний, что вызывает у всех разные чувства, в зависимости от их жизненного опыта.
ну ни разу я еще не встречала, что один и тот же фильм все понимают по-разному...

BetinaДата: Пт, 12.03.2010, 23:22 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Foreignerr)
и абсолютно не поняла героиню Кейт. ну совсем я ее не понимаю. а вот Фрэнк был мне очень близок.

А вот оно как-то так получается у зрителей - что либо ее не понимают, либо его. По крайней мере по отзывам я так наблюдала. Мне мучения героини в чем-то были близки, хотя, конечно, я бы ни за что не пошла на такой поступок.

Если можно, сюда добавлю свой небольшой давний отзыв, чтобы заново не писать о фильме:

Кино очень болезненно реалистичное... Сколько из нас думают, что чем-то отличаются от других, что смогут не погрузиться в быт, в атмосферу обычной, суетливой жизни, где все как по кругу, на карусели скорыми оборотами, а в конечном итоге понимают, что стали такими же "затурканными", "забеганными", "такими же как все", обычными людьми и ушли куда-то далеко от себя, от своих юношеских мечтаний и надежд. И как сложно строить отношения с другим человеком, поддерживать их и держать марку добропорядочной, уважаемой пары, счастливого семейства... Как часто приходится себя ломать, отвечать стандартам и как бывает страшно бросить свою хоть и осточертевшую, но постоянную работу, к которой привык... И дом, где уже "нагрето место", хотя по сути дела, терпеть его не можешь... В этом фильме все это настолько реально, близко, очень ощутимо, что кажется, будто смотришь картину из реальной жизни а не кино...

Очень понравились и Дикаприо, и Уинслет, и атмосфера 50-х хорошо передана... Саундтрек тоже хорош.... И, главное, после фильма есть какое-то долго не проходящее ощущение. Ощущение понимания, сопереживания, и грусть. От того, что, вероятно, каждый из нас задается в разное время подобными вопросами о том, что успел, а сделал ли то, о чем мечтал и т.п...

CharlieCarbonДата: Пн, 26.07.2010, 00:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Я конечно не могу сказать. что это его самый сильный фильм после "Титаника" *он для меня номер один*, просто потому, что не смотрел все фильмы с Лео, но "Дорога перемен" просто ввергла и в восторг и в ужас... Очень тяжелая картина.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Дорога перемен (Revolutionary Road)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх