Leonardo DiCaprio World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Совокупность лжи (Body of Lies)
Совокупность лжи
TartilaДата: Вс, 18.11.2012, 18:09 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что фильм изначально задумывался более мягким. А в итоге - игры взрослых мальчиков... А все сцены которые хоть немного тянули на романтику оказались в корзине.Жаль.

Это вырезанные сцены. Ну вот чем режиссеру мешали первые две минуты отрывка?

nadezhdaldДата: Вс, 18.11.2012, 21:24 | Сообщение # 22
Впервые увидела эти удалённые сцены.
Да, романтическая сцена у озера, разговор рук, ещё одиносколок удалён из Роджера. Очень жёсткая сцена - один против четырёх. Это ошибка для разведчика: заходить в замкнутоепомещение, это всегда ловушка. Надеялась что Роджер вошёл в помещение с другим выходом.
Одну фразу на английском разобрала полностью ( и несколько слов во всём видео): Аиша: не приходи ко мне.
В результате фильм Ридли сделал жёстким, сконцентрировав внимание на политике. Сведя романтику к минимуму. Как сказал Рлджер - она для меня прикрытие. Или не хотел открываться перед шефом. wink
Anna, спасибо за видео. smile

NEFДата: Пн, 19.11.2012, 01:01 | Сообщение # 23
Quote (nadezhdald)
В результате фильм Ридли сделал жёстким

не знаю, писала ли я, но его брат - Тони Скотт, в этом году покончил собой. cry

nadezhdaldДата: Пн, 19.11.2012, 18:10 | Сообщение # 24
Quote (NEF)
не знаю, писала ли я, но его брат - Тони Скотт, в этом году покончил собой.

Прескорбно.
А какая связь между Тони Скотт и "Совокупностью лжи"? Только та что брат Ридли?
*
А ещё подумала: актёрам на съёмках приходится делать намного больше чем достаётся в итоге нам, зрителям. wink

NEFДата: Вт, 20.11.2012, 12:08 | Сообщение # 25
Quote (nadezhdald)
А какая связь между Тони Скотт и "Совокупностью лжи"? Только та что брат Ридли?

wink ну, а этого разве мало? разве такой режиссер как Тони Скот не достоин того, чтобы его упомянули? к Совокупности Лжи он да, не имеет никакого отношения, но за то он имеет отношение к не менее удачным картинам. smile в конце концов, не вокруг совокупности лжи мир крутиться, ведь правда? smile вот я и решила упомянуть, что брат (а это уже не малая связь, как мне видеться, с Ридли) оставил этот мир. cry
Quote (Tartila)
А в итоге - игры взрослых мальчиков... А все сцены которые хоть немного тянули на романтику оказались в корзине.Жаль.

почему жаль то? разве игры взрослых мальчиков были плохими? я считаю, что всего в картине предостаточно. и не развита никакая особенная линия любви (иначе бы смотрели не в суть фильма, а на любовную историю). поэтому я склонна думать, что фильм полноценный и без мягкости любовной ауры. вот так! wink

nadezhdaldДата: Вт, 20.11.2012, 19:44 | Сообщение # 26
Катюаш, я не знала что Тони Скот тоже режиссёр. Но конечно потерять родного человека больно.
фильмов Тони Скотта я тоже не знаю. Тймная как полярная ночь. cool

NEFДата: Вт, 20.11.2012, 22:37 | Сообщение # 27
Quote (nadezhdald)
фильмов Тони Скотта я тоже не знаю. Тймная как полярная ночь

ну, вот хотя бы - враг государства (с Вил Смитом),Домино (с Кирой Найтли и Микки Рурком),Шпионские игры (с Робертом Рэдфортом и Бредом Питтом), я о нем писала как-то помню в соответствующей рубрике. ну, как-то так. smile посмотри на досуге. smile

TartilaДата: Вт, 20.11.2012, 22:43 | Сообщение # 28
Quote (NEF)
разве игры взрослых мальчиков были плохими?

А я разве это говорила? "Совокупность лжи" входит в мою личную пятерку лучших ролей Ди Каприо smile

Quote (NEF)
и не развита никакая особенная линия любви (иначе бы смотрели не в суть фильма, а на любовную историю). поэтому я склонна думать, что фильм полноценный и без мягкости любовной ауры.

Вот с этим в полной мере согласиться не могу. имхо, фильм немного к концу проседает без этой самой линии любви. Потому что так рьяно спасать малознакомую девушку Роджеру по статусу неположено. Он слишком давно в этом бизнесе и правила игры знает наизусть. Налицо конечно, профессиональное выгорание, но не до такой степени.
А именно этот кусок мне жаль потому что он объясняет фразу Хали в конце фильма - а теперь тебе придется заслужить, чтобы она тебя любила. Потому что из всего фильма не очень ясно когда они успели не то чтобы поругаться, а так.. немного разойтись. А здесь все объяснимо (насколько мне позволил понять мой посредственный английский)- Аиша как раз переживала, что Роджер для нее загадка-ничего не рассказываешь о себе, я тебя не знаю... И основное в заключительном диалоге - ты бы убил его?- ели бы не убил я, то убили меня... Не приходи ко мне больше...

В общем, как-то так. wink Восток-дело тонкое smile

UlyanaДата: Пн, 12.01.2015, 21:57 | Сообщение # 29
Цитата Tartila ()
Это вырезанные сцены.
Все-таки она прикоснулась к нему! smile В этой сцене я так актрисе завидую - Леонардыча по щечке погладила, ммм.. И интересно, что Роджер личность сильная, а так легко повелся на надутые губки барышни. smile Люблю податливых мужчин smile
Хотела написать, что не поняла, в какой промежуток была эта сцена, но вот этот комментарий
Цитата Tartila ()
он объясняет фразу Хали в конце фильма - а теперь тебе придется заслужить, чтобы она тебя любила.
все разъяснил. Теперь и мне понятно стало. 

После просмотра сижу в двойном шоке. Во-первых, от карих глаз Лео, а во-вторых, оказалось, что этот фильм я уже когда-то видела! Значит, дежавю в начале фильма было вовсе не дежавю. Я помню и Аишу, и первого напарника Роджера, и сцену с его пыткой, но по ходу, даже не догадывалась, что смотрела фильм с ДиКаприо.  Хотя, я в этот раз и Рассела Кроу не признала, пока до титров дело не дошло mrgreen
По глазам - непривычно. Я люблю кареглазиков, но Ди прекрасен с его натуральным цветом. 
Персонаж его мне понравился. Да, чего-то в нем недопоняла (но на этот случай и придуманы повторные просмотры smile ), но он какой-то.. сильный, увлеченный своим делом. А дело-то у него опасное. Я поняла, что он все-таки боится за свою жизнь, только когда за ним пришел Хани. А так, впечатление, что для него кроме службы и спасения людей от терроризма ничего не существует. 
Линия любви слабая и мало ее, без вырезанных сцен выше я ничего не поняла об отношениях Ферриса и Аиши. Хотя фильм же не о любви, поэтому на ней акцент и не делали. Понравилась концовка. Я со своим богатым воображением уже придумала им хэппи энд smile И книжку надо бы почитать.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Совокупность лжи (Body of Lies)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: