Leonardo DiCaprio World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Остров проклятых (Shutter Island)
Остров проклятых
BetinaДата: Ср, 05.05.2010, 22:48 | Сообщение # 161
Статус: Оффлайн
Quote (Ursula)
Чего интересного показали?

Да на самом деле ничего особенного, в основном интервью Лео и Скорцезе и они бОльшую часть времени отпускали друг другу комплименты mrgreen

Tani4kaДата: Вт, 25.05.2010, 19:06 | Сообщение # 162
Я столько времени ждала этот фильм в кинотеатрах..Но, облом..У нас его не показывали..Пришлось смотреть в домашней обстановке, с братом..))) НУ, что тут говорить...Фильм в стиле Лео.) Очень понравился.,Есть над чем задуматься..Наши домыслы на счет фильма с братом разошлись, по этому пришлось запрягти посмотреть этот фильм подругу.) А вот с подругой у нас одинаковые мысли..Сказала, что фильм понравился.._)))
Ах...Ещё как всегда великолепная игра актера.))
Будем ждать новых шедевров.)))

PanteraДата: Пн, 11.10.2010, 13:51 | Сообщение # 163
Не знаю, многие ли поняли финал "Острова проклятых" так, как я. Но все же я расскажу.
Вот финал, к которому я склоняюсь. Тэдди, действительно, полицейский. И приезжает в психиатрическую клинику разыскивать пропавшего пациента.
Его жена, в самом деле, погибла на пожаре. Детей у него нет.
В пещере прячется врач. Он разговаривает с ней и видит ее, как я свое отражение. smile
А то, что он видит свою жену в видениях - это последствия приема лекарств.
И когда Тэдди понимает, что ему никто не поверит и ему с этого острова не выбраться, то он принимает решение погибнуть на маяке.

UrsulaДата: Вт, 12.10.2010, 01:36 | Сообщение # 164
Quote (Pantera)
Вот финал, к которому я склоняюсь.

Я реально просто обалдеваю от того, как оказывается можно смотреть кино. Причем абсолютно неважно, что при этом говорят персонажи, какие приемы применяет режиссер. И совсем не понимаю, как при абсолютной дословной раскадровке в конце фильма, могут возникать ещё какие-то вариации на тему? Нет, но если очень хочется заморачиваться, то кто был бы против.

DacotaДата: Вт, 12.10.2010, 12:41 | Сообщение # 165
Pantera, мне очень жаль, но финал в "Острове проклятых" совсем другой smile

Quote (Ursula)
И совсем не понимаю, как при абсолютной дословной раскадровке в конце фильма, могут возникать ещё какие-то вариации на тему?

Как видишь, могут smile

PanteraДата: Ср, 13.10.2010, 14:23 | Сообщение # 166
Тысячу раз прошу прощения, что высказала свои мысли. Видимо, я глупее всех тех, кто здесь общается друг с другом.

UrsulaДата: Чт, 14.10.2010, 00:11 | Сообщение # 167
Тысячу раз прощаем. Ты не одна здесь, кто высказывает свои мысли. И считать себя глупее остальных или нет - это индивидуальное решение каждого. А вот если бы было желание ознакомиться с предыдущими страницами темы, откуда видно, что фильм дал (хотя я не понимаю почему) массу поводов для дискуссий на тему "Кто есть Тэдди", то и фразы
Quote (Pantera)
Видимо, я глупее всех тех, кто здесь общается друг с другом.

не последовало бы.

PanteraДата: Чт, 14.10.2010, 12:59 | Сообщение # 168
Замнем для ясности эту тему.

BetinaДата: Ср, 15.12.2010, 00:08 | Сообщение # 169
Пересмотрела наконец-то "Остров проклятых". Долгое время почему-то не решалась, мне казалось, что фильм тяжеловат для пересмотра. Тем не менее, смотрела затаив дыхание, глаз оторвать не могла. И должна сказать, что фильм со второго просмотра понравился еще больше. Раньше я как-то его оставляла позади "Машиниста" и "Бойцовского клуба", но теперь поставлю рядом и все-таки приобрету лицензионный диск)) Во время просмотра я особое внимание уделяла деталям - если раньше и были какие-то загадки, теперь их точно не осталось. Ну, за исключением, может быть, одной детали. Но об этом в спойлере... В своих прежних выводах я укрепилась и тем более недоумеваю, на основании чего некоторые зрители выводят гипотезу о теории заговора на острове.

Вот некоторые детали, ускользнувшие от меня во время первого просмотра.

DacotaДата: Ср, 19.01.2011, 21:09 | Сообщение # 170
Путешествуя по Твиттеру, наткнулась на страницу Рассела Кроу. Приятно было прочитать вот такое сообщение от Рассела:

I know I'm a bit behind on this, but just saw Shutter Island, Leonardo's best work to date.
18 Jan 2011

"Знаю, что немного отстал, но я только что посмотрел "Остров проклятых". Это лучшая работа Леонардо на сегодняшний день".

twitter.com/#!/russellcrowe

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Остров проклятых (Shutter Island)
Поиск: