Leonardo DiCaprio World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Остров проклятых (Shutter Island)
Остров проклятых
NKДата: Ср, 22.02.2012, 15:41 | Сообщение # 181
Статус: Оффлайн
Quote (Моника)
Я вот тоже не поняла,что это за женщина была в пещере

Как мне помнится это была медсестра, "игравшая" роль Рэйчел Соландо(она была медсестрой которая не смогла выбраться с острова что бы поведать правду об жутких экспериментов над людьми)

ЯнушкаДата: Ср, 18.04.2012, 09:46 | Сообщение # 182
сегодня наконец посмотрела этот фильм. ну что сказать, мне очень понравился. люблю такое кино, когда сюжет несколько раз меняется настолько, что вообще перестаешь строить догадки и, грызя ногти, ждешь финала.
Лео и Марк сыграли великолепно. я все время подозревала напарника Тедди, если честно. и финал, конечно, лично для меня все-таки не такой однозначный. почему-то тоже казалось, что Тедди спецом все это внушили. прочла тему, здесь все так вроде бы логично разложили по полкам, что... немного даже обидно mrgreen
а вообще фильм определенно удался. атмосферный такой, мрачный. плюс музыкальное сопровождение гениально вплетено. ну и игра актерская, конечно же. Бен Кингсли великолепен. обожаю его еще с фильма Смерть и Дева. может быть именно ассоциируя его доктора с той ролью Бена, я думала весь фильм, что он главный злодей. там тоже при пытках его герой ставил похожую музыку.

Сообщение отредактировал Янушка - Ср, 18.04.2012, 09:47

РадугаДата: Ср, 18.04.2012, 09:53 | Сообщение # 183
Quote (Янушка)
люблю такое кино, когда сюжет несколько раз меняется настолько, что вообще перестаешь строить догадки и грызя ногти ждешь финала.

Вообще-то, в фильме достаточное количество подсказок, на которые сразу можно обратить внимание. И сделать верные выводы. Финал же превосходно характеризует героя Леонардо, как человека глубоко чувствующего и глубоко несчастного. Я считаю, что выбор его герой сделал верный.

ЯнушкаДата: Ср, 18.04.2012, 10:19 | Сообщение # 184
Quote (Galiya_M)
Вообще-то, в фильме достаточное количество подсказок, на которые сразу можно обратить внимание. И сделать верные выводы.

как бы то ни было, я привыкла смотреть на мир своими глазами smile и вот я не увидела этих подсказок, которые прям стопроцентно мне бы поведали о возможном финале. да в какие-то моменты закрадывались сомнения относительно Тедди, но именно такого финала я не ожидала. и мне все равно фильм очень понравился, хотя я, видимо, и тугодум wink

РадугаДата: Ср, 18.04.2012, 11:40 | Сообщение # 185
Quote (Янушка)
но именно такого финала я не ожидала

Тут нужно уточнить, о каком финале вы говорите. О том, что Тэдди смог осознать свой взгляд на мир или о его решении?

nadezhdaldДата: Вт, 12.06.2012, 09:52 | Сообщение # 186
Не помню были ли эти фото, но думаю всё равно интересно КАК делается кино. smile

NEFДата: Вт, 12.06.2012, 11:21 | Сообщение # 187
сидишь один под прицелом камеры, а вокруг тебя десяток людей. и все на тебя смотрят.
правду он говорил в том видео, за круглым столом - надо перестать думать, что о тебе подумают. ведь только так можно вот так сидеть и вжившись в роль, проживать жизнь своего персонажа. smile
nadezhdald,

LauraДата: Вт, 12.06.2012, 11:36 | Сообщение # 188
Насобиралось зрителей. mrgreen Хотя они наверное там все нужные, Скорсезе просто так никого держать в помещении не будет. Слышала (из интервью Лео же), что он с монтажером как закроется, так никого не впускает и не выпускает, пока не будет готов фильм. Не отказалась бы хотя б на 500 метров от этого места оказаться.

Спасибо за находку, Надюш. smile

nadezhdaldДата: Вт, 12.06.2012, 13:28 | Сообщение # 189
Пожалуйста. smile
А вы обратили внимание на хлопушке на цифру 18 справ?
Это 18-ый дубль...

LauraДата: Вт, 12.06.2012, 13:43 | Сообщение # 190
Quote (nadezhdald)
Пожалуйста.
А вы обратили внимание на хлопушке на цифру 18 справ?
Это 18-ый дубль...

Ужас, 18 раз одно и то же. Я не разбираюсь, помню только из детства, что раньше эти циферки мелком писали. А остальные что означают?

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Остров проклятых (Shutter Island)
Поиск: