[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 44«1230313233344344»
Модератор форума: Laura 
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Выживший (The Revenant)
Выживший (The Revenant)
LauraДата: Пт, 08.01.2016, 11:17 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Статус: Offline
На интервью у Чарли Роуза с Иньярриту

nadezhdaldДата: Пт, 08.01.2016, 19:02 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Тексты бы все заполучить... по отдельным знакомым словам дотягивать смысл скзанного мало удовольствия. wink
Но наблюдать за Лео, серьёзно, обстоятельно рассказывает, это не с девушкой журналисткой. smile
Laura, спасибо. smile

TartilaДата: Пт, 08.01.2016, 20:59 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Laura, спасибо. Лео понравился.  smile Правда гримера в топку! Всего загримировали, а лоб? Лео ж все время в кепке как он у него мог так загореть? Да даже если и так, на то гримеры и нужны!  mrgreen

Цитата nadezhdald ()
Тексты бы все заполучить... по отдельным знакомым словам дотягивать смысл скзанного мало удовольствия. Но наблюдать за Лео, серьёзно, обстоятельно рассказывает, это не с девушкой журналисткой.
Надя, ты ж все время учишь английский, в отличие от меня, например. Лео реально говорит понятно, даже я половину интервью поняла, тем более что песнь все та же -Калгари, сложности, мифические 9 месяцев непрерывной работы в снегах... Пора бы уже на слух воспринимать Леонардо,  я про остальных не говорю, но его-то любимого.  wink Кстати, что ты имеешь против девушки-журналистки? Повторюсь, песнь все та же, только здесь Лео не улыбается. 

А я сегодня приобщилась к кину в большом формате.  smile Причем пошла специально с утра, на первый сеанс дабы поменьше народу было. Ага, наивная я дэвушка. 11 часов, а зал полный, реально свободных мест было на первом ряду пару-тройку. То есть триста человек с утра пораньше пришли посмотреть Выжившего. приятно конечно, но я боялась, что мне мешать будут. Но нет, почти не мешали.  smile Фильм вообще смотрели практически в полной тишине, ощущение было что никто особо и не шевелился. Но интересно было сравнивать кто как реагирует. Слева от меня сидел молодой человек, который на самых напряженных сценах начинал жевать попкорн.  smile А вот справа тоже молодой человек, лет 25-27, такой качок и как-то я не ожидала от него тонкой душевной организации, нет его не тошнило от кровавых сцен, но слез во время сцены прощания Гласса с сыном я тоже никак не могла ожидать. Так что кого что цепляет... Зато сзади девушка явно на Леонардо пришла посмотреть. У меня был вопрос- неужели совсем ничего не читала и даже не один трейлер не посмотрела? Вот она мне немного и мешала и если охи и вздохи я воспринимала спокойно, то после сцены с лошадью дамочку прорвало-7 раз, пока Гласс вытаскивал внутренности из лошади, она сказала- Господи,Боже мой. Семь раз за три минуты!  Перебор.  confused Ну и дальше опять охи-вздохи и поминанине Бога абсолютно без надобности.  confused
Что касается самого фильма, не жалею, что посмотрела его на большом экране не разу и даже рада, что ознакомилась с фильмом заранее. Все таки на таком экране впечатление сильнее. Мне понравилось. Достойный фильм получился. И красивый. Для меня время пролетело незаметно.  smile
Помня ваш разговор об одежде героев невольно взгляд цеплялся на одежде.  smile И знаете, что для меня было еще веселое, кроме шапок Лео? Одежда Лукаса. У него самый пижонистый персонаж, которого одели в самую яркую (насколько это было возможно) одежду и самого чуднОго кроя.  smile
С садистской сценой №2 я тоже не ошиблась. Моё.  smile

Лаура, имхо, можешь смело идти еще раз - ощущения немного другие. Уже знаешь что и когда ждать и можно оценивать фильм немного по другому. Спокойнее.
И во время повторного просмотра у меня появилась мысль не об эпичности картины как говорит Лео, а скорее о картине как о притче, такой длинной, красивой, местами жестокой и с открытым концом. Хотя вроде и особых вопросов в фильме не поднимается, но подумать о вечном тянет.  smile

LauraДата: Пт, 08.01.2016, 21:32 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Поздравляю, Анита. smile

Значит, и на второй день аншлаг. Я читала статью сегодня, озаглавленную что то типа "Ди Каприо спасает Рождество", в смысле кассу фильм делает. Неудивительно, я нет-нет, да думаю над сценами. Вспомнилась мне сегодня сцена, про которую Анита говорила и после был смайлик с сердечками. Так я даже пикнуть не успела, как все закончилось, даже "миленько" было, как и предсказывали. Мама боялась за бороду, я сказала, все в порядке будет. Анита же ничего не писала про костер из бороды  mrgreen
И у меня есть любимая сцена- Гласс с индейцем или кем был этот товарищ, который лечил героя Лео. Они лежали на снегу и ловили языком снежинки... Вот же разрядка для меня была, все напряжение ушло, такая естественная и своевременная эта сцена.

Насчет соседей в зале, то скажу, что я сидела на последнем ряду сбоку. Смотрела трейлеры и была счастлива, что рядом никого поблизости с попкорном. Как заканчивается блок и начинается фильм, подсаживается парень на соседнее (через одно) кресло у самой стены с шуршащим пакетом с жаренной картошкой-фри. Мне ей воняло минут 10, он пытался ее жевать. Но потом, видать фильм так захватил, что этот пакет зашуршал уже, когда пошли титры и парень пошел на выход.  smile

Посмотрим, может в эти выходные, может в следующие схожу.
Видео я не особенно поняла, только отдельные фразы, но мне очень нравится жестикуляция Леонардо, она даже на стоп-кадрах видео видна)

nadezhdaldДата: Пт, 08.01.2016, 22:16 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Цитата Tartila ()
я сегодня приобщилась к кину в большом формате.
Молодец, поздравляю и хвалю занастойчивость и упорство. smile
Цитата Tartila ()
То есть триста человек с утра пораньше пришли посмотреть Выжившего.
Молодцы"!!
У нас сегодня город просто вымер.
Цитата Laura ()
начит, и на второй день аншлаг. Я читала статью сегодня, озаглавленную что то типа "Ди Каприо спасает Рождество", в смысле кассу фильм делает.
Это верно, всё что есть сегодня на экранах было и за неделю до нового года, можно было пересмотреть.
Заол действительно полон. чтобы народ шёл сплошным потоком и в просторном фойе не протолкнуться - это впервые. посмотрю что будет в воскресенье. Кстати, народ идёт именно на Леонардо. И видно что молодые мужчины относятся к нему с большим уважением. На протяжении всего фильма ни одного коментария ,ни одного возгласа во всём зале.
Когда медведица пошла к Хью второй раз у меня сердце остановилось, если бы не знала всё заранее, точно не пережила бы. А ведь  был ещё и третий. раз. Хью выжил. Я бы от просмотра точно нет. Я до сих пор под впечатлением от фильма.
Цитата Tartila ()
Надя, ты ж все время учишь английский, в отличие от меня, например. Лео реально говорит понятно, даже я половину интервью поняла, тем более что песнь все та же
Да, рассказывает одно и тоже. Многознакомых слов. А как быть с незнакомыми словами? Это не немецкий где как слышим так и пишим, в английском пока не увидишь слово написанным в словаре не
найдёшь. Если только транскрипцию знать как русскую азбуку.
Цитата Tartila ()
что ты имеешь против девушки-журналистки?
А разве ясказала что имею хоть что-то протв девушки журналистки? rolleyes Абсолютно ничего. Просто общаясь с ней Лео улыбается, немного играет глазками, в интервью с мужчиной спокоен и серьёзен. И вся разница. wink

dallianceДата: Пт, 08.01.2016, 23:18 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Поделюсь и своими впечатлениями. Красиво, даже очень красиво снято, великолепная дикая природа, шикарные ракурсы, смотреть надо однозначно на большом экране. Мне показалось немного затянуто. Но я так отношусь практически к любым фильмам больше двух часов. История очень сильно отличается от книги и, наверное, Иньярриту был прав, внеся многие изменения. Они добавили фильму зрелищности и эмоциональности (хотя сделали историю гораздо менее реалистичной). Полумистические вставки тоже добавили фильму колорита. В целом, фильм отличный, Лео умеет выбирать проекты, и для многих его участие в фильме является маркой его качества. Но вот беда - то ли я очень много про фильм заранее знала, то ли из-за прочитанной книги и явного ей несоответствия, но как-то страдания главного героя меня не сильно трогали. В общем про актерскую игру Лео спорить не буду, только скажу, что для меня это далеко не лучший его фильм. А вот сцена с поимкой снежинок языком действительно отличная, и очень важная для восприятия всего фильма, и Лео мне в ней понравился!
Не могу понять:

С местами у нас было проще. Подруга ходила вчера в первый же день, и взяла билеты прям перед сеансом, пусть и не на самые хорошие места, а я сегодня без проблем и отличные места взяла. Но у нас только Синема-парк - 2 комплекса по 9 и 8 залов. И еще куча 1-2-3 зальных кинотеатров.
Цитата nadezhdald ()
чтобы народ шёл сплошным потоком и в просторном фойе не протолкнуться - это впервые

А ты часто в праздники в кино ходишь? Я была в четвертый раз за эти новогодние праздники. Разницы не почувствовала. Все-таки каникулы - очень благодатный сезон - не зря наши чиновники стараются максимально избавиться на этот период от иностранных фильмов. А в том, что Выживший соберет кассу, я и не сомневалась, как я уже написала - Лео на афише многое значит, а здесь еще Иьярриту - герой прошлого оскаровского сезона и Чиво!
А вообще киностудия, ИМХО, очень верное время выбрала для проката Выжившего в Штатах. В старом году только ограниченный прокат, чтобы можно было фильм номинировать. А широкий - в разгар оскаровского сезона, но когда все основные конкуренты уже сошли с арены, да и от ЗВ дистанцировались.

Сообщение отредактировал dalliance - Пт, 08.01.2016, 23:29

NEFДата: Сб, 09.01.2016, 01:13 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Цитата dalliance ()
Но и мстил он по книге только за себя, а не за сына

Цитата dalliance ()
Если кому интересно - по книге Генри не умирает, как и Фицжеральд, который действительно уходит в армию, и когда Гласс его находит - он только возвращает свою винтовку и дает показания против него - а там армия уже сама будет разбираться.

хм, зачем же тогда переделали в ту историю, которая получилась? странно. уже бы снимали как есть. сын это, получается, уже отсебятина? rolleyes

dallianceДата: Сб, 09.01.2016, 01:27 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Цитата NEF ()
зачем же тогда переделали в ту историю, которая получилась? странно. уже бы снимали как есть. сын это, получается, уже отсебятина?
Мне как раз понравилось, что переделали. Это же художественный фильм, и он не позиционируется как байопик о жизни Гласа. Месть за сына гораздо более серьезный мотив. И такое действительно нельзя было простить. Правда последнюю сцену,

Сообщение отредактировал dalliance - Сб, 09.01.2016, 01:29

LauraДата: Сб, 09.01.2016, 11:56 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Да все фильмы - отсебятина, ни один фильм не снимается прямо по первоисточнику. smile
Мне линия с сыном очень понравилась, и преследование Фицджеральда не казалось бессмысленным или навязчивой идеей. 

dallianceДата: Сб, 09.01.2016, 12:22 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Хотя я думаю, уже можно обсуждать фильм без спойлеров. Из неотписавшихся осталась только Вика, которая сегодня к фильму тоже приобщится.

Сообщение отредактировал dalliance - Сб, 09.01.2016, 12:26

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Выживший (The Revenant)
Страница 32 из 44«1230313233344344»
Поиск:

Наверх