[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 44«1232333435364344»
Модератор форума: Laura 
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Выживший (The Revenant)
Выживший (The Revenant)
ЛёлишняДата: Вс, 10.01.2016, 21:48 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Мама боялась за бороду, я сказала, все в порядке будет. Анита же ничего не писала про костер из бороды
О-о, какая гениальная идея пропала! Костер из бороды - вот это была бы сцена! И Лео б с ней не мучаться дальше. smile

Цитата dalliance ()
А ты часто в праздники в кино ходишь? Я была в четвертый раз за эти новогодние праздники. Разницы не почувствовала.
Зато бокс-офис почувствовал. smile Фильм «Выживший» с ДиКаприо установил рекорд новогоднего проката
Да, в праздники в кино всегда народа много, но я сравнивала, например, с "Восьмеркой" - на нее бронируют куда меньше билетов, чем на "Выжившего", хотя идет она пока всего в одном кинотеатре, а тот во всех. Крупнейший кинотеатр у нас поставил сначала 7 сеансов "Выжившего" в день, потом изменил на 9, а теперь на все 16. Хотя не знаю, кто в него идет: они на праздники взвинтили цены раза в два, так что я пошла к конкурентам. smile

В Штатах фильм тоже стартовал отлично, по прикидкам будет 38 млн. за уикенд, хотя по первоначальным прогнозам давали 20-24.

Цитата nadezhdald ()
Не надо обвинять Глсса в том, в чём он не виноват.
Как это не надо? Я вот вообще думаю, лучше б ему было сразу помереть (или пристрелили бы, как планировали), тогда было бы три выживших, а не один. Три жизни фтопку, эх. sad

Цитата NEF ()
мне вообще Харди очень понравился
Кать, ты в оригинале смотрела? Многие англоязычные зрители говорят, что Харди просто ужасно изобразил акцент (вообще пишут, что акценты - это его большая проблема), и возможно, из-за этого он и пролетел мимо большинства наград. rolleyes А кто-то даже сетовал, что его речь надо с субтитрами давать, потому что вообще не понятно, что он там мямлит. smile Так и было?
Еще некоторые говорят, что он тупо скопировал Беренджера из "Взвода", видел его кто-нибудь? Я не смотрела, и слушала в дубляже, так что мне тоже Харди понравился. smile

dallianceДата: Вс, 10.01.2016, 22:15 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
Зато бокс-офис почувствовал.

Так я не про бокс-офис, а про общее количества народа в многозальном кинотеатре. Просто на первой неделе народ рассеивался между разными фильмами, а здесь все рванули на Выжившего.
Да и что вообще было смотреть в это время? Остальное все было старым. А новогодние праздники, как правильно пишут в статье - самое благодатное время. Если на такую хрень как Седьмой сын сборы были 157 млн в первый день, то уж на на Лео+Иньярриту+Любецки+куча объявленных номинаций народ понятно, что рванул. И про бокс-офис я сама много раз говорила, что всё должно быть хорошо. Но фразы о том, что "город опустел..., отзывы исключительно положительные и т.п." считаю просто смешными и идущими Лео исключительно во вред (я имею в виду этот форум).
Цитата Лёлишня ()
Как это не надо? Я вот вообще думаю, лучше б ему было сразу помереть

Ты передергиваешь :mrgreen:
Цитата Лёлишня ()
потому что вообще не понятно, что он там мямлит.

Думаю, во многом это специально, чтобы подчеркнуть низкое происхождение Джона. Да и какой акцент? Это времена освоения Дикого Запада, и из каких только стран эти первопроходцы не приезжали. А как Том умеет говорить я, например, отлично знаю по фильму Лок - где он исключительно своей речью по телефону в машине держит весь фильм (смотрела в оригинале).
Цитата Лёлишня ()
да, в праздники в кино всегда народа много, но я сравнивала, например, с "Восьмеркой"

Каким образом, если Восьмерка в прокате только с 14 января?

Сообщение отредактировал dalliance - Вс, 10.01.2016, 22:42

NEFДата: Пн, 11.01.2016, 00:03 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
Кать, ты в оригинале смотрела? Многие англоязычные зрители говорят, что Харди просто ужасно изобразил акцент (вообще пишут, что акценты - это его большая проблема), и возможно, из-за этого он и пролетел мимо большинства наград. rolleyes А кто-то даже сетовал, что его речь надо с субтитрами давать, потому что вообще не понятно, что он там мямлит. smile Так и было?
Еще некоторые говорят, что он тупо скопировал Беренджера из "Взвода", видел его кто-нибудь? Я не смотрела, и слушала в дубляже, так что мне тоже Харди понравился.

мы с супругом начали смотреть в оригинале. я качала с иностранного торента. как только заговорил харди, муж (который кстати достаточно не плохо знает язык - смотрит сериалы и фильмы в оригинале), сказал, что надо качать с переводом. mrgreen но времени не было качать, продолжили смотреть так. муж сетовал, что харди сложно понять. в принципе, мне было понятно, что он там говорил(не все, ну, мы ведь не носители, в конце концов и как не крути иностранный на все 100 процентов не поймешь). я, честно сказать, не знаю каким должен был быть этот акцент, поэтому не могу судить КАК (плохо или хорошо) он его изобразил. потом смотрела интервью с ним. ну, да... у него такая особая манера говорить, но в принципе, типичный английский акцент. я не люблю английский акцент, но мне он понятен.
жаль, что его пронесли мимо наград. ИМХО он очень классно сыграл. мне, во всяком случае, он очень сильно понравился. smile
Оль, так а ты смотрела уже? че-то я пропустила твой отзыв или как?
взвод я тоже не видела.

ЛёлишняДата: Пн, 11.01.2016, 02:42 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Цитата dalliance ()
Каким образом, если Восьмерка в прокате только с 14 января?
Не знаю каким, но сеть Киномакс показывает с 7-го.

Цитата NEF ()
Оль, так а ты смотрела уже? че-то я пропустила твой отзыв или как?
Шутишь? Конеш, 7-го еще. А отзывы я не любитель писать, так, поржала над шапочкой Лео и еще по мелочи. smile

dallianceДата: Пн, 11.01.2016, 02:58 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
Не знаю каким, но сеть Киномакс показывает с 7-го.

Ну значит тем, у кого есть эта сеть, повезло. У нас в Синема-парке с 11, как и указана на кинопоиске премьера в РФ. Впрочем я согласна, что к Восьмерке интерес гораздо меньше.
Цитата Лёлишня ()
так, поржала над шапочкой Лео и еще по мелочи.

Лео старается, играет, а тебе бы лишь поржать mrgreen

NEFДата: Пн, 11.01.2016, 11:03 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
А отзывы я не любитель писать, так, поржала над шапочкой Лео и еще по мелочи

не, ну, а всецело, как тебе фильм? игра лео? ну, елки палки, твое ли мнение не узнать? smile мне очень интересно, что ты о фильме думаешь? кроме поржать. wink

ЛёлишняДата: Пн, 11.01.2016, 13:44 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Цитата dalliance ()
Лео старается, играет, а тебе бы лишь поржать
Цитата NEF ()
не, ну, а всецело, как тебе фильм? игра лео? ну, елки палки, твое ли мнение не узнать? мне очень интересно, что ты о фильме думаешь? кроме поржать
Вот что вы прицепились со своим поржать? Не ржала я вообще, так, улыбнулась пару раз. Да и в целом предпочитаю фильмы не поржать, а поплакать - к сожалению, "Выживший" таким не стал, но, как я уже писала, а Катя, наверное, пропустила, оказался лучше и интереснее, чем я ожидала. Я ж думала: ну гляну разок, куда деваться, если уж Лео снялся, а больше и не захочется - ан нет, не успела выйти из зала, как захотелось. smile
Снято круто, но что об этом говорить - вы сами все видели. smile
Игру Лео не помню - меня шапочка отвлекала. mrgreen А если серьезно, не могу сказать, что было прям "Вау", лучших его ролей для меня не затмило, но и претензий особых вроде не имею. rolleyes Скорее у меня вопросы к сценарию и персонажу, поскольку он действительно оказался не совсем раскрыт. И хоть времени ему уделено больше всего, флэшбеки всякие имеются, но и они не слишком помогают, например, я так и не уразумела, что с чего и почему Гласс с индейцами жил, как к ним попал и с какими объятиями они его приняли? smile
Сейчас хочу для сравнения глянуть "Человека диких прерий", предыдущую экранизацию истории Гласса, но, наверно, уже после того как еще раз посмотрю, уже внимательнее, стараясь не отвлекаться. mrgreen

dallianceДата: Пн, 11.01.2016, 14:15 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
И хоть времени ему уделено больше всего, флэшбеки всякие имеются, но и они не слишком помогают, например, я так и не уразумела, что с чего и почему Гласс с индейцами жил, как к ним попал и с какими объятиями они его приняли?

С одной стороны мне наоборот понравилось, что не акцентировали внимание на предыстории персонажей, просто дали характер как он есть. Но может быть и стоило хотя бы парой фразой дать понять, сколько Глассу пришлось испытать еще до этой истории. По книге он был взят в плен пиратами и плавал вместе с ними, потом пираты были вынуждены сдаться войскам, Гласс снова бежал и попал к индейцам. Индейцы там разные были: дружественные к европейцам племена и те, которые только скальпы снимали при встрече с белокожими. Эти более-менее дружественными оказались - не стали беглеца трогать. Он многому очень, живя у индейцев, научился в плане выживания.

ЛёлишняДата: Пн, 11.01.2016, 22:24 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Видео о гриме Лео в фильме.

NEFДата: Пн, 11.01.2016, 22:46 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
А если серьезно, не могу сказать, что было прям "Вау", лучших его ролей для меня не затмило, но и претензий особых вроде не имею.
все ясно! smile

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Выживший (The Revenant)
Страница 34 из 44«1232333435364344»
Поиск:

Наверх