[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Однажды в Голливуде (Once Upon A Time In Hollywood)
Однажды в Голливуде
LauraДата: Пт, 19.01.2018, 20:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Однажды в Голливуде
Once Upon A Time In Hollywood
2019

режиссер: Квентин Тарантино
жанр:
Роли исполняют: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби

Сюжет: действие фильма разворачивается в 1969 году в Лос-Анджелесе, во время расцвета движения хиппи. Главный герой — Рик Далтон (ДиКаприо), бывшая звезда вестерн-шоу Bounty Law. Питт сыграет Клиффа Бута, верного напарника и дублера Далтона. Вместе они пытаются выжить в новом незнакомом Голливуде и планируют уехать в Италию, где силу набирают спагетти-вестерны.

UrsulaДата: Сб, 10.08.2019, 23:36 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Посмотрела сегодня.. Ой, девушки, это ПРАЗДНИК и незамутненный ВОСТОРГ! Тарантино мега крут! cool
Офигенное кино, мне требуется время чтобы все это переварить. Одно лишь скажу - Лео и Брэд составили абсолютно замечательный дуэт, бесподобная игра двух профессиональных актеров.Здесь от Лео просто не оторваться, Питт в отличной форме, Марго шикарна. Аль Пачино мало, как и Курта Рассела, но видеть было приятно обоих.

Цитата Laura ()
когда рядом сидящие закрывали глаза руками, я ржала на весь зал.

Я ржала во весь голос на сцене с Брюсом и когда Лео появляется с огнеметом у бассейна. mrgreen

PS/ Не могу закончить, глаза просто закрываются, боюсь рухнуть прямо перед монитором. Продолжу позже. smile

dallianceДата: Вс, 11.08.2019, 07:53 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Цитата Ursula ()
Одно лишь скажу - Лео и Брэд составили абсолютно замечательный дуэт, бесподобная игра двух профессиональных актеров.

Однозначно! Оба шикарно сыграли. А уж сцены Лео с девчушкой и Питта с собакой это просто вау smile
Цитата Ursula ()
Продолжу позже

Жду!

Сообщение отредактировал dalliance - Вс, 11.08.2019, 09:47

LauraДата: Вс, 11.08.2019, 10:21 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
Это не со времен ли "Терминатор 2: Судный день 3D"?

Ну у тебя и память. smile
Цитата Лёлишня ()
Ой, это какой?

Оно - 2. Еще запомнила трейлер "К звездам".
Цитата Лёлишня ()
Как можно, так маму-то не беречь?

Я своей еще первый трейлер показала (она всё удивлялась, чего я такая счастливая с телефоном ношусь - показала, че).
Посмотрев, сказала:А чего он такой старый? rolleyes
Я:Где он старый? Не вижу cool

Когда пришло время ехать за билетами, позвонила и говорю:Ну, пойдешь? Она:Не хочется, но решай сама. Я решила, что пойдет mrgreen
Цитата Лёлишня ()
Ничёсе ты

Я еще со сцены во время титров лежала. Весь зал уже почти разошелся, мало кто остался, так что я почти никого не потревожила. Только подруг, которым потом разослала видео со своим хохотом smile
Цитата Лёлишня ()
Лео в "Волке" в бассейн навернулся - обожаю ту сцену, сто раз смотрела.

Вообще не помню... Пересматриваю оттуда сцену с лестницей и Ламборгини. Надо будет устроить себе марафон фильмов Рика Далтона Леонардо.
Бассейн у меня ассоциируется с Джеем Гэтсби. Вернее, уже - ассоциировался smile
Цитата Лёлишня ()
А они точно в трейлере встречались, прямо в одном кадре? Может, смонтировали так просто? Не помню, пересмотреть надо.

А вот нет, не в одном кадре. Скорее всего, там Мэнсон здоровался с Шэрон Тейт. Точно! Сорри, поклеп на Квентина.
Цитата Лёлишня ()
О, а расскажи, что узнала. А то я, наверно, много пропустила. "PAN AM" помню - красиво летел) А из друганов Лео кто-то, кроме Ларески, засветился? Я только его знакомую физиономию опознала)

Пан Ам я почему-то с Маргошей связала, впервые ее в сериале про эту компанию увидела. Но можно и к Лео притянуть, он же у нас был "пилотом" smile

Мои пасхалки наверное только для меня пасхалки, не сочтите притянутым за уши))

Началось все с первой фотографии с Питтом. Медальон, как у Леонардо в жизни. Есть ли там что-то, как в реальности -W, так и не смогла разглядеть.

Два похожих кадра из "Однажды..." и "Гэтсби".

Кадры с пистолетом из вестернов, как отсылка к "Быстрому и мертвому".

Еще нежелание Рика менять прическу. Герой во многих фильмах так и ходит со "своей" Дикаприевской прической. А когда возвращается из Италии, то выглядит, как Фрэнк Эбигнейл, разумеется, старше, но прическа похожа.

Есть один момент, который цепанул и его обязательно нужно пересмотреть в оригинале. Когда Рик беседовал с героем Пачино, он пьет воду или что-то там из бокала. "Угу-ага". Во время промоушена "Джанго" с Лео беседовала журналист КиноПоиска Наталья Хиггинсон. Вместе с текстом она выкладывала аудиозапись маленького диалога с Леонардо. Я ее сто раз прослушала. В тот момент он тоже что-то пил и было аналогичное "Угу-ага".

И сцена во время финальных титров, на которой я окончательно полегла. "Кто эту фотографию выбирал? У меня здесь двойной подбородок! Никто не замечает что ли?"
Интересно, в детстве Лео говорил про жвачку "блевотина"? Или несколько лет назад про виски?  mrgreen

LauraДата: Вс, 11.08.2019, 10:29 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Цитата dalliance ()
Уже написали, что не было. Но может таки будет расширенная версия? Тима Рота вон вообще вырезали

Я знаю, что эта версия длиннее, чем была показана в Каннах, а материала там еще на целый сериал. Было бы здорово получить вырезанное не бонусом в конце ДВД, а сериалом.

Цитата
ЦитатаUrsula
Я ржала во весь голос на сцене с Брюсом и когда Лео появляется с огнеметом у бассейна.

Когда с Клиффом дрались? Меня смешил, скорее, Питт. Этот Ли такой "ихаааа! я то и я это", а Питт просто его переговорил, а потом просто впечатал в машину. Я, кстати, понимаю, почему на режиссера обиделась семья Брюса Ли. Показали не совсем красиво.

nadezhdaldДата: Вс, 11.08.2019, 11:23 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Цитата Laura ()
Два похожих кадра из "Однажды..." и "Гэтсби".

Цитата Laura ()
Кадры с пистолетом из вестернов, как отсылка к "Быстрому и мертвому".

Laura, двойников можно ещё насоирать. smile 
Ассоциация с "ыстрый и мёртвый" была мгновенной.
Цитата Laura ()
почему на режиссера обиделась семья Брюса Ли. Показали не совсем красиво.

Естественно. Кому такое понравится. рюс сам сеявыковал, ток через сеяпропускал, лампочка загоралась, аегокакой-то Клиф
Цитата Laura ()
впечатал в машину

Цитата Laura ()
Никто не замечает что ли?"

Замечаем. smile Поэтому и хочется вни-ма-тель-но дома за компом с остановкой кадров посмотреть. smile

ЛёлишняДата: Вс, 11.08.2019, 18:40 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Цитата Laura ()
Ну у тебя и память.

Да какая память: я просто зашла на сайт кинотеатра и посмотрела, на что сама два года назад ходила - тут-то 2+2 и сложилось. smile

Цитата Laura ()
Я своей еще первый трейлер показала (она всё удивлялась, чего я такая счастливая с телефоном ношусь - показала, че).Посмотрев, сказала:А чего он такой старый?
Я:Где он старый? Не вижу

Ха, моя все время что толстый говорит. mrgreen

Цитата Laura ()
Когда пришло время ехать за билетами, позвонила и говорю:Ну, пойдешь? Она:Не хочется, но решай сама. Я решила, что пойдет

Вот и говорю: не бережешь совсем. Еще, небось, и на "Волка" водила? smile

Цитата Laura ()
Вообще не помню... Пересматриваю оттуда сцену с лестницей и Ламборгини. Надо будет устроить себе марафон фильмов Рика Далтона Леонардо.Бассейн у меня ассоциируется с Джеем Гэтсби. Вернее, уже - ассоциировался

Черт, не нашла такую гифку. Если фильм под рукой, это на 1:13:40. Джордан прилетает среди ночи домой на вертолете, пьяный, вываливается из него, пересчитывая по дороге все кусты, потом нетвердой походкой бредет к дому, но не доходит - наворачивается в бассейн (очень смешно выглядит), вопит сигнализация, вопит ребенок... Пойду еще раз посмотрю. smile

Цитата Laura ()
И сцена во время финальных титров, на которой я окончательно полегла. "Кто эту фотографию выбирал? У меня здесь двойной подбородок! Никто не замечает что ли?"

Моя мама сразу бы заметила. mrgreen
И что он хочет - в то время фотошоп еще не изобрели)

Сообщение отредактировал Лёлишня - Вс, 11.08.2019, 18:42

UrsulaДата: Вс, 11.08.2019, 21:49 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Вообще это наверное только Тарантино так может. Сидишь, смотришь как ветеран войны, крутой дядька мочит хиппушек, причем довольно не по-детски и фэйсом об тэйбл, и банкой в лицо, пусть и с целью самообороны, но вроде как с особой жестокостью, хотя и сами напоролись, но всё же. И вроде нужно как-то по-другому реагировать на происходящее, а ты сидишь и ржешь. И всё время переживаешь за собачку, больше, чем за ту же жену Рика, только бы с ней чего не случилось. Ну вот как это возможно? smile

Цитата nadezhdald ()
Брюс сам себя выковал, ток через себя пропускал, лампочка загоралась, а его какой-то Клифф

А ты думаешь каскадеры ток через себя не пропускают, и ковать они тоже умеют, а тут ещё и Вьетнам прошел. Но семье конечно может быть обидно. Хотя как верно подметила Таня, эта сцена не только смешная, но и показала насколько крут Клифф. И при этом Брюс у меня не стал менее слабым, поскольку это всего лишь художественный вымысел.

Цитата dalliance ()
А уж сцены Лео с девчушкой и Питта с собакой это просто вау

О да. Лео с девочкой невозможно прекрасны. И на сцене где Рик выдавал Гамлета, сама ему мысленно аплодировала. Я вообще Лео готова за эту роль дать второго Оскара.

А уж Питт с собакой для меня вообще отдельная тема, прямо обзавидовалась такой дрессировке. Представила своего Чака, ожидающего когда я ему его консерву предложу. Ага... лежали бы оба, и я и консерва. mrgreen Брэду тоже Оскара пора уже отвесить, такой универсальный актер и без статуэтки за актерство. Вы там больные, академики, что ли?!

Такое обалденное кино получилось, теперь однозначно надо идти на оригинал. smile

Сообщение отредактировал Ursula - Вс, 11.08.2019, 21:53

dallianceДата: Пн, 12.08.2019, 07:14 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Цитата Laura ()
И сцена во время финальных титров, на которой я окончательно полегла.

Вот я тормоз... Ничего про эту сцену не знала. И, конечно, мы ушли с титров. Кстати, потом уже прочитала, что именно этой сцены не было в Каннах, потому что она была еще не домонтирована.
Придется еще раз в кино идти smile

Цитата Лёлишня ()
моя все время что толстый говорит

Коллега моя, наоборот, восхищалась, как Лео для фильма похудел.

Цитата Ursula ()
Представила своего Чака, ожидающего когда я ему его консерву предложу. Ага... лежали бы оба, и я и консерва

Цитата Ursula ()
Такое обалденное кино получилось, теперь однозначно надо идти на оригинал.

У нас перестали показывать фильмы в оригинале. Так жаль sad

dallianceДата: Пн, 12.08.2019, 13:02 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Антон Долин о сцене с Брюсом Ли
Код
Сцена с Брюсом Ли (по большому счету, она одна, хотя есть еще пару моментов, где он мелькает) в "Однажды в... Голливуде" уже объявлена защитниками разнообразных прав расистской. А дочь Брюса Ли обиженно заявила, что его отец не был заносчивым забиякой, а работал тяжелее всех, потому и пробился. Остальные добавляют, что нельзя было позволять белому вымышленному мужчине (Клиффу Буту) побить великого небелого мужчину (Брюса Ли).
Что сказать по этому поводу?
Во-первых, Брюс Ли в фильме (актер Майк Мо) прекрасен. Он, конечно, заносчив, статус великого бойца обязывает, но и благороден, и красив, и вполне смертоносен. Образ создан с очевидной любовью и поклонением, поскольку Тарантино вырос на фильмах с Брюсом Ли (и напрямую цитировал их в "Убить Билла"). Также он вырос и на других фильмах с кунфу, к которым неоднократно обращался как к источнику вдохновения.
Можно было бы и снять нормальный голливудский байопик о том, как тяжело пробивался к славе в Голливуде Брюс Ли, но это к Рону Ховарду, а не к Тарантино.
Во-вторых, Клифф Бут не победил Брюса Ли. Они договорились на три дружеские схватки, и в первой победил Брюс, а во второй - Клифф. Третью же им не дала провести Дженет, сварливая жена начальника каскадеров. Это было важно для сюжета (для развязки): зритель должен был знать, что вечно спокойный Клифф при необходимости может быть машиной для убийств. Тем не менее, сам Брюс Ли в фильме уточняет: он не был побежден. И это так.
В-третьих, зачем было вообще трогать Брюса Ли? Да затем, что тот реально дружил с Шэрон Тэйт. Клифф Бут - часть тарантиновского вымысла, Шэрон - часть реальности, а Брюс Ли (одновременно реальный человек и воплощенная легенда) их связывает.
Наконец, подозревать в расизме режиссера, у которого в нескольких фильмах любимые, главные и даже заглавные ("Джеки Браун", "Джанго освобожденный") - черные, а в "Убить Билла" в качестве главных авторитетов (Хаттори Ханзо, Пэй Мэй) выведены азиаты, просто смешно.

LauraДата: Чт, 15.08.2019, 17:20 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
Ха, моя все время что толстый говорит.

Это вообще любимое дело всех - обсудить его "пузо", двойной подбородок и прочие прекрасные эпитеты  smile
Цитата Лёлишня ()
Еще, небось, и на "Волка" водила?

Неее, она его вообще не видела. Не помню, чтобы показывала ей даже отрывки. А сама бы она не стала фильм смотреть.
Цитата Лёлишня ()
Черт, не нашла такую гифку. Если фильм под рукой, это на 1:13:40. Джордан прилетает среди ночи домой на вертолете

Про вертолет прочитала и сразу поняла, про что говоришь. И пересмотрела, хоть с телефона. Обожаю эту дикую ссору smile 
Цитата Лёлишня ()
Моя мама сразу бы заметила.

И замечает это она наверное только при тебе smile Мне что только не говорят, а воз и ныне там  cool 
Цитата Ursula ()
И всё время переживаешь за собачку, больше, чем за ту же жену Рика, только бы с ней чего не случилось. Ну вот как это возможно?

Не сочтите за обидное сравнение, но я ТАК переживала за героя Брэда Питта. И когда он был в доме старого друга, и когда заработал нож в бедро. Ой-ой-ой, увезли в больничку, какое облегчение, можно и выдохнуть наконец-то. 
Цитата Ursula ()
Ага... лежали бы оба, и я и консерва.

Какая прелесть  smile 
Цитата dalliance ()
Вот я тормоз... Ничего про эту сцену не знала. И, конечно, мы ушли с титров. Кстати, потом уже прочитала, что именно этой сцены не было в Каннах, потому что она была еще не домонтирована.

Я сидела пока экран окончательно не погас. Читала в отзывах, мол сидите ждите, будет сцена Лео с Марго. Не додумалась, что сцена в финале, это она и есть. 

Цитата dalliance ()
Коллега моя, наоборот, восхищалась, как Лео для фильма похудел.

Не первый раз слышу, что его хвалят, как он к фильмам приводит себя в форму. Мы все к каким-то событиям приводим себя в порядок, но и расслабляться тоже надо. Просто мы много его видим в повседневной жизни, когда он не обязан выглядеть, как кому-то хочется. 

Цитата dalliance ()
Антон Долин о сцене с Брюсом Ли

О, спасибо. Все верно сказал. И еще мне понравилось мнение, что все в сцене, это воспоминание Клиффа. Конечно он будет выглядеть там круче Брюса Ли  mrgreen Доча Ли снова обругала Квентина, и понимаешь, что семье обидно, и понимаешь, что они уже перегибают палку в ругательствах. 
Цитата dalliance ()
зачем было вообще трогать Брюса Ли? Да затем, что тот реально дружил с Шэрон Тэйт.

Даже был эпизод, когда Брюс тренировал Шэрон для фильма, который потом Марго смотрела в кинотеатре. 

Кто еще раз был в кино? Пока не я... У меня тут еще одна хотелка образовалась в лице Джейкоба Трамблэ.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Однажды в Голливуде (Once Upon A Time In Hollywood)
Поиск:

Наверх