[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Однажды в Голливуде (Once Upon A Time In Hollywood)
Однажды в Голливуде
LauraДата: Пт, 19.01.2018, 20:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Однажды в Голливуде
Once Upon A Time In Hollywood
2019

режиссер: Квентин Тарантино
жанр:
Роли исполняют: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби

Сюжет: действие фильма разворачивается в 1969 году в Лос-Анджелесе, во время расцвета движения хиппи. Главный герой — Рик Далтон (ДиКаприо), бывшая звезда вестерн-шоу Bounty Law. Питт сыграет Клиффа Бута, верного напарника и дублера Далтона. Вместе они пытаются выжить в новом незнакомом Голливуде и планируют уехать в Италию, где силу набирают спагетти-вестерны.

dallianceДата: Вс, 18.08.2019, 20:43 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Цитата Laura ()
Не сочтите за обидное сравнение, но я ТАК переживала за героя Брэда Питта.

А я вот в нем была уверена! Что ему какие-то хиппи?
Цитата Laura ()
И еще мне понравилось мнение, что все в сцене, это воспоминание Клиффа. Конечно он будет выглядеть там круче Брюса Ли

Отличное мнение. Ну вот что прикололись до художественного образа? Ну что там, Брюса каким-то слабаком или подлецом изобразили? Нет. Просто небольшая пародия, выполненная с любовью. А уже и расизм Тарантино приписали и т.д. и т.п.
Цитата Laura ()
Кто еще раз был в кино?

Наверное все-таки дождусь торрентов в оригинале.

TartilaДата: Пн, 19.08.2019, 19:14 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Вот и я наконец-то добралась до кинотеатра!  smile 
Посмотрела и даже немного не знаю что сказать по этому поводу (прошу не сильно кидаться тапками и помидорами). Я не знаю чего я ждала, но явно чего-то другого. 
"Однажды в Голливуде" несомненно авторское кино и у него есть все шансы стать культовым. Но не моё. Вряд ли я его решу посмотреть еще раз в ближайшее время. Мне было мало динамики и вообще хоть какого-нибудь действия, это такой фильм-созерцание- любование лицами, телами, ногами и особенно ступнями разных героев.  smile 2ч.41мин, имхо, слишком длинно. Впрочем Тарантино периодически затянутостью некоторых моментов страдает... Я, наверное, ждала больше "тарантинщины" в фильме и для меня всего две сцены с таким фирменным беспределом как-то неубедительно... Точнее, беспредельщина была одна, избиение на ранчо,имхо, смотрелось ненужным, просто, чтобы было. А нападение на дом, бессмысленно и беспощадно. Фирменный тарантиновский сюр проявился только в сцене с огнеметом. А остальная сцена у меня вызвала вопрос - почему все таки Тарантино так не любит женщин? Потому что даже откусывание мужских причиндалов смотрелось как лайт по сравнению с тем как убивали девиц...(может становлюсь феминисткой? smile , но прямо вот покорежило).
Теперь собственно, об актерах.
В кои то веки согласна с критиками - здесь Бред Питт лучший. Вот смотрела на экран и не видела Бреда, видела Клифа.  smile  А сцена где он на крыше монтирует антену так вообще красота, в хорошей форме человек.  smile  И он в фильме, по моему ощущению, единственный на своем месте. Поэтому, если студия решит включить его в гонку за наградами, то только порадуюсь и пожелаю удачи. 
Марго... Знаете, как из анекдота - "туда-сюда ходить будешь, красиво будет". С поставленной задачей справилась, была красивой.  smile 
Теперь Леонардо. В этом -то для меня и вся загвоздка. Процентов 80 экранного времени это был Леонардо. А должен был быть Рик Далтон. Жесты,движения, повороты головы, тыканье пальцем, поправление прически и много еще мелочей, которые для меня не сложились в образ героя. Были несомненно шикарные сцены, типа истеричной разборки с самим собой. Но этого мне мало! Леонардо шикарен в костюмах того времени. Ему очень идет. А это костюмчик с халатиком просто улет. Такие ножки, такой красотун...  mrgreen 
Наверное, от совместной работы Лео и Квентина я ждала чего-то сногсшибательного. То что я сполна получила в Джанго,когда появился герой Лео и он просто порвал весь фильм и перетянул все внимание на себя. А здесь этого не было.Хорошая, профессиональная, крепкая работа. И все.
Еще я не очень поняла зачем делать было вставки из реальных фильмов.  rolleyes  Актеры же не двойники. Не знаю... Может, если бы я знала эти фильмы наизусть в этом был бы смысл?  rolleyes 
Смотреть фильм поверхностное знание эпохи Голливуда 60-70х гг. мне не мешало. Углубляться и изучать фильмы, актеров и секту Менсона не собиралась и не собираюсь.  smile  Все равно Тарантино делал историю под себя.  mrgreen

LauraДата: Пн, 19.08.2019, 19:49 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Цитата Tartila ()
Вот и я наконец-то добралась до кинотеатра!

Поздравляю и спасибо, что поделилась. Несмотря на то, что фильм мне очень понравился, я его никому не советую. Потому что потом не хочется получить по шапке  mrgreen 
Цитата Tartila ()
В кои то веки согласна с критиками - здесь Бред Питт лучший. Вот смотрела на экран и не видела Бреда, видела Клифа.

А я видела других персонажей Питта, юморных у Коэна и Гая Ричи, но от этого роль Клифа не проигрывала. Наоборот было приятно подмечать эти моменты. 
Цитата Tartila ()
А сцена где он на крыше монтирует антену так вообще красота, в хорошей форме человек.

Всех так сцена впечатляет (я еще и по другим отзывам сужу). Меня напрягало, что Шэрон с утра расшумелась, включила музыку, а кое-кто подъехал к дому в поисках друга. Не балдеж, в общем. Мою маму впечатлило, как Клиф взабрался на крышу. Пришлось убеждать, что у такого актера, как Брэд Питт, тоже может быть дублер. Прям как у Рика Далтона  smile  Вот Том Круз, который первоначально должен был играть роль Клифа, точно сам бы взабрался, это даже без вариантов.  smile 
И я пока не знаю, чего кому я буду желать в декабре при объявлении номинаций  cool 
Цитата Tartila ()
почему все таки Тарантино так не любит женщин?

А ты смотри на них, не как на женщин, а как на убийц. Ты ведь в курсе, что случилось в реале в ту ночь или нет? Если нет... то наверное и можно в этот момент подумать о феминизме  mrgreen 
Цитата Tartila ()
Еще я не очень поняла зачем делать было вставки из реальных фильмов.

Дань памяти фильмам и актерам. Американцам это нравится.

TartilaДата: Пн, 19.08.2019, 20:17 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Цитата Laura ()
А я видела других персонажей Питта, юморных у Коэна и Гая Ричи, но от этого роль Клифа не проигрывала. Наоборот было приятно подмечать эти моменты.

Я думаю, что в этих фильмах Бред моложе,а здесь он уже такой солидный дядька, что у меня ассоциативный ряд не сработал.  mrgreen  Для меня, наверное, образ Питта застрял на уровне 7 лет в Тибете и Джо Блека.  smile  Согласись, что разница на лицо.  smile 

Цитата Laura ()
Меня напрягало, что Шэрон с утра расшумелась, включила музыку, а кое-кто подъехал к дому в поисках друга.

Вот не на том ты сосредоточилась, чесслово.  mrgreen  

Цитата Laura ()
Мою маму впечатлило, как Клиф взабрался на крышу. Пришлось убеждать, что у такого актера, как Брэд Питт, тоже может быть дублер. Прям как у Рика Далтона    Вот Том Круз, который первоначально должен был играть роль Клифа, точно сам бы взабрался, это даже без вариантов.

А вдруг сам?  wink  Хотя видно, что другой чувак.  mrgreen 
Какое счастье, что не случился Том Круз. Для меня была бы, наверно, катастрофа.  Не, даже представлять не хочу.  confused 

Цитата Laura ()
А ты смотри на них, не как на женщин, а как на убийц. Ты ведь в курсе, что случилось в реале в ту ночь или нет? Если нет... то наверное и можно в этот момент подумать о феминизме

Я в курсе, но это дело не меняет. Даже как убийц, если по сценарию у тебя трое убийц, то и мочить их надо с одинаковой жестокостью. Хотя, может, для мужчин отгрызание самого дорогого и есть наивысшая жесть?  rolleyes 
Потом это ощущение не в первый раз у меня. Вот не любит Квентин женщин или же любит, но странною любовью.  mrgreen 

Цитата Laura ()
Дань памяти фильмам и актерам. Американцам это нравится.

Не знаю... Мне не зашло. Но, повторюсь, возможно, если бы мы выросли на этих фильмах и для нас эта была бы классика, то может быть и смотрелось бы уместно.

Dove90Дата: Чт, 22.08.2019, 10:07 | Сообщение # 175
Рядовой
Критики не писали,что Питт лучше всех. Советую ознакомиться с большим количеством отзывов, , а не парочкой с вк) многие пишут, что это лучшая роль ДиКаприо. Вы мало фильмов видели с Питтом, лично я ничего нового в его игре не заметилл - он уже был крутым дядькой в кино и неоднократно

ЛёлишняДата: Чт, 22.08.2019, 13:08 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Цитата Laura ()
Кто еще раз был в кино? Пока не я...
Я вчерась. Еще при первом просмотре поняла, что еще пойду, а на днях к тому же билет в кино выиграла, так что сам бог велел, как говорится. smile И что имею сказать: увы, второй раз уже совсем не то, и напряжения никого не ощущается, где раньше сидел весь на иголках и ждал, чёй-то сейчас будет; например, на сценах на ранчо я прям зевала самым натуральным образом. rolleyes И ничего особо нового для себя не приметила (разве что консерву со вкусом птички mrgreen ). Печально, короче, при том что на некоторые другие фильмы с Лео я и по три раза ходила, и не надоедало.
А еще "Голливуд" действует на меня каким-то странным образом: чем больше его смотрю, тем больше хочется пересмотреть "Волка", почему-то вдруг. И броманс бромансом, а мне дуэт с Хиллом всяко больше нравится. Пересмотреть, правда, что ли?

Цитата Tartila ()
почему все таки Тарантино так не любит женщин?
Меня вчера другой вопрос взволновал: почему они тут все у него храпят? Шо за нафиг?

LauraДата: Чт, 22.08.2019, 18:37 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата Tartila ()
Согласись, что разница на лицо.

Ну это естественно, но я не про возраст, манера игры, какие-то фишки остаются теми же.
Цитата Tartila ()
Вот не на том ты сосредоточилась, чесслово.

Да неее, на том-на том. Мне есть, где парня без майки оценить, Питт проиграет mrgreen
Цитата Tartila ()
Какое счастье, что не случился Том Круз. Для меня была бы, наверно, катастрофа. Не, даже представлять не хочу.

А я хотела бы посмотреть на это. Правда, мне интересно, как бы их сделали похожими. Лео с Питтом даже гримировать не нужно.
Цитата Dove90 ()
Советую ознакомиться с большим количеством отзывов

Раз Вы такой советчик, могли бы и подкинуть нам эти отзывы. smile
Цитата Лёлишня ()
И что имею сказать: увы, второй раз уже совсем не то, и напряжения никого не ощущается, где раньше сидел весь на иголках и ждал, чёй-то сейчас будет; например, на сценах на ранчо я прям зевала самым натуральным образом.

Так-с. Я планировала в выходные, но, подобного эффекта получить не хочется. У меня до сих пор безумные ощущения от фильма ("АААААА!!!").
Цитата Лёлишня ()
Пересмотреть, правда, что ли?

Разрешения спрашиваешь? Фильм смешной, чего бы не пересмотреть smile

ЛёлишняДата: Чт, 22.08.2019, 19:15 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Цитата Laura ()
Так-с. Я планировала в выходные, но, подобного эффекта получить не хочется. У меня до сих пор безумные ощущения от фильма ("АААААА!!!")
Ну, надеюсь, у тебя по-другому будет, а то я сама вчера что-то подрасстроилась, что так( Наверно, надо больше времени выждать. Я, например, "Джанго" целиком только в этом году сподобилась пересмотреть - хорошо зашло. smile
Ну и выспаться постарайся, тогда, может, и зевать не будешь, в отличие от меня. smile
Кстати, когда первый раз ходила, зал битком был, практически ни одного свободного места, а вчера пятеро всего, включая меня. Еще там сиденья не самые удобные оказались, и меня полфильма так и подмывало тоже ножки на впередистоящие закинуть - еле сдержалась. smile

Цитата Laura ()
Разрешения спрашиваешь? Фильм смешной, чего бы не пересмотреть
Скорее размышляю вслух. smile Просто у меня такая очередь на просмотр, что, как туда еще и трехчасового "Волка" впихнуть, даже не знаю.

LauraДата: Чт, 22.08.2019, 20:07 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
Еще там сиденья не самые удобные оказались, и меня полфильма так и подмывало тоже ножки на впередистоящие закинуть - еле сдержалась.

На IMAXe я почти лежала, такие просторные сиденья были. И если бы захотела задрать ножки, то не дотянулась бы. В обычном к/т такого не будет. Ну мягко, надеюсь.
Цитата Лёлишня ()
а вчера пятеро всего, включая меня

А пишут вот что:

Цитата
«Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино стал самым кассовым фильмом режиссёра в России

Фильм Квентина Тарантино подтверждает статус одного из главных летних хитов в
нашей стране. Вторая неделя проката принесла «Однажды в Голливуде» 185
млн рублей (-60% по сравнению с первой неделей). В копилке картины уже
797 млн рублей. Так много картины режиссёра в России ещё никогда не
собирали. Не за горами и отметка в 1 млрд рублей — первый случай, когда
арт-мейнстриму покорялся этот рубеж со времён «Выжившего» (финальные
сборы — 1,023 миллиарда). Примечательно, что Леонардо ДиКаприо сыграл в
обеих картинах.

Напомним Россия остаётся второй в рейтинге самых прибыльных стран для «Однажды в Голливуде». Впереди только родной прокат в США.

Цены на билеты может заоблачные, что самый кассовый, а народ не ломится в залы?

Цитата Лёлишня ()
Просто у меня такая очередь на просмотр, что, как туда еще и трехчасового "Волка" впихнуть, даже не знаю.

Ничесе, Леонардо теперь очередь надо занимать, чтобы ты на него посмотрела? Ты крута cool smile
У меня тоже полно хотелок, и что хуже, это не фильмы, это сериалы. Спасибо, не бразильские mrgreen

ЛёлишняДата: Чт, 22.08.2019, 20:25 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Цитата Laura ()
Примечательно, что Леонардо ДиКаприо сыграл в обеих картинах.
Совпадение? Не думаю. cool

Цитата Laura ()
Цены на билеты может заоблачные, что самый кассовый, а народ не ломится в залы?
Кто хотел, наверное, уже посмотрел. В первые дни и правда ломились, я тогда билеты заранее покупала, чтоб досталось. А сейчас уже никакого ажиотажа.

Цитата Laura ()
У меня тоже полно хотелок, и что хуже, это не фильмы, это сериалы. Спасибо, на бразильские
Так и у меня тоже сериалы бывают. Правда, я стараюсь выбирать мини, где один сезон и максимум десяток серий. Вроде посмотрел законченную историю, и хорошо. Так нет ведь, сейчас все чаще эти гады давай второй сезон сочинять, потом третий - шоб им пусто было.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Однажды в Голливуде (Once Upon A Time In Hollywood)
Поиск:

Наверх