[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Жизнь этого парня (This Boy's Life)
Жизнь этого парня
DacotaДата: Чт, 06.08.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Жизнь этого парня
1993

режиссер: Майкл Кейтон-Джонс
жанр: драма, биография
в ролях: Роберт Де Ниро, Эллен Баркин, Леонардо ДиКаприо, Джона Блекмен, Элиза Душку

Муж Кэролайн разводится с ней и женится на богатой женщине. Забрав старшего сына, он уезжает и больше не интересуется проблемами бывшей семьи. Безработная Кэролин берет младшего сына Тоби и отправляется в бесцельную поездку по Америке. Они останавливаются в нескольких городах, где Кэролин старается устроить их жизнь.

И однажды судьба сводит ее с Дуайтом, приятным и вежливым человеком. Кэролин, в надежде на то, что он принесет стабильность в их жизнь и поможет поднять Тоби, выходит за него замуж. Но вопреки ее ожиданиям, в дом входит суровый и вспыльчивый человек. При новом «отце семейства», деспоте и тиране, их жизнь превращаемся в сплошной кошмар.

www.kinopoisk.ru

MariamДата: Чт, 22.10.2009, 01:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Только что посмотрела этот фильм. Лео безумно талантливо сыграл в таком юном возрасте! Он был наравне с самим Робертом Де Ниро! Такая искренность, обаяние!

ЯночкаДата: Чт, 22.10.2009, 03:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
А вот я так и не посмотрела этот фильм sad

OksanaLWDCДата: Сб, 06.03.2010, 22:25 | Сообщение # 4
Майор
Тяжёлый для восприятия фильм. Особенно уже в тот период, когда Тоби и Кэролайн живут в доме Дуайта, страшная жизнь, гнёт и насилие, если на это даже смотреть противно, то каково это в настоящей жизни узнавать совсем не хочется..
Все актёры восхитительно играют, а особенно Лео держит очень высокую планку, для своей первой серьёзной работы на большом экране.....

BetinaДата: Вт, 09.03.2010, 19:36 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (OksanaLWDC)
а особенно Лео держит очень высокую планку, для своей первой серьёзной работы на большом экране.....

Не то слово! Он ничуть не уступает Де Ниро.
Фильм шикарный, долго его невозможно было найти в сети, но у меня сохранилась запись на видеокассете, когда-то списанная с телека))) Недавно пересматривала - потрясающая драма.

OksanaLWDCДата: Ср, 10.03.2010, 22:11 | Сообщение # 6
Майор
Quote (Betina)
долго его невозможно было найти в сети, но у меня сохранилась запись на видеокассете, когда-то списанная с телека)))

а я заказывала диск с этим фильмом на Горбушке.

BetinaДата: Чт, 11.03.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (OksanaLWDC)
а я заказывала диск с этим фильмом на Горбушке.

Давно? Мне кажется, он появился в цифровом виде только год или два назад, до этого его разве что по телевизору "поймать" можно было, и то, очень редко.

OksanaLWDCДата: Пт, 12.03.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Майор
Betina, в 2008 году по-моему.....
но у меня уже прилично лежит диск дома.....

nadezhdaldДата: Вс, 20.06.2010, 14:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
"ПРАВДИВАЯ ЖИЗНЬ ЭТОГО ПАРНЯ"
Все-таки нашла его в дебрях интернета. Ну и история правдивая. Ну и ДиКаприо в 18-то лет. Он прожил своего Тобиаса. К тому же слегка возростная роль. И Леонардо с этим справился.

Сама по себе история жуткая - жить с деспотом, полное ощущение не посмотренного фильма, а прожитая часть жизни в этой семье (если это можно назвать семьей). Мальчик Тобиас, как ты смог жить так 2 года?! Мальчик Леонардо, как ты смого взяв в себя эту жуткую быль, пропустив ее через себя показать ее?! Сколько разных эмоциональных, псхологических состояний Тобиаса. А какой взгляд во время просмотра по ТВ судебного процесса актрисы, это уже и не 18 лет. Не взгляд мальчика, это взгляд выросшего мужчины принявшего решение.

Сейчас в голове перемешалось все: и сюжет фильма и (жизньТобиаса Вульфа) и Леонардо 18-ти лет от роду, сумевший воплотить на экране весь ужас реальной жизни Вульфа в течение 2-х лет. Не понимаю как мать могла предать своего сына ("Что ты будешь делать? Просто отдашь меня ему?"), ради собственного мнимого спокойствия ("Я не буду вмешиваться между вами"), она видители устала перезжать и решила перейти к оседлому образу жизни, а расплачивался за это сын. Наступил момент, когда в общем-то еще ребенок Тобиас сам понял: "Не в этом дело, а в самом факте моего существования." И он же возродил в своей матери чувсто независимости и свободы. ("Я ведь тоже могу уехать").

Шок у меня от этого фильма. Особенно в сценах драк, когда ДеНиро душил Лео, а тот уже малиновый и глаза стекленеют (как он это сделал?) у меня сердце оборвалось: все, пропал Тобиас. И кто там кого переиграл... Но то, что Леонардо как актер вровень стоял с Де Ниро и Элен Баркин это абсолютно точно, он совершенно не выглядит рядом с ними начинающим ребенком-актером, который учится у взрослых. ВРОВЕНЬ! на одной ступени! И у него нет Оскара! Скряги-академики! Хотя бы соотнесли возраст Леонардо с психологической нагрузкой персонажа да к тому же реального (интересно с Тобиасом Вульфом была встреча?), наверное такие мальчики с таким даром драматического актера на каждом шагу встречаются. Во время все надо делать: сейчас за Тобиаса, следом за Арни, за Джека... а не потом когда-нибудь еще за что-нибудь.

Так и стоит перед глазами Тобиас-Леонардо. Вчера на ночь глядя получила двойную полной мерой дозу ДиКаприо: Тобиаса и видео с Леонардо 20-летним уже после "Титаника" в Берлине, это описанию не поддается (видео) это надо просто видеть в разделе "Видео".
Все смешалось в голове, а больше на уровне ощущений: Лео 20-летний в реальной жизни, Тобиас и сегодняшний представительный Леонардо ДиКаприо, и тут же его неделя перед началом съемок "Начало" - 35 - да какой это возраст для мужчины?! Как в нем все уживается - проживать в кино такие сильные драмы, а в жизни быть безудержно озорным, веселым, шутить, никогда ему не изменяет чувство юмора и с юных лет еще и благотворительность и защита экологии. Леонардо ДиКаприо на все времена неординарный, неповторимый АКТЕР и ЧЕЛОВЕК.
Мне еще надолго хватит жизни Тобиаса воплощенной Леонардо.

Сообщение отредактировал nadezhdald - Вс, 20.06.2010, 22:58

ЯнушкаДата: Вс, 29.01.2012, 13:41 | Сообщение # 10
Рядовой
смотрела впервые очень давно. не пошел, хоть и заставила себя досмотреть до конца. было тяжело воспринимать такую "правду жизни". ну да и мне было 15 и после Ромео+Джульетты подобное кино было ни к чему. (ну на мой тогдашний взгляд).
пересмотрела по ТВ недавно. и мне понравилось. тяжелое, реальное кино. замечательные актеры. люблю и де Ниро, и Баркин, ну и Лео сыграл наравне с этими, уже тогда тяжеловесами в киноиндустрии.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Жизнь этого парня (This Boy's Life)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх