[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Дневники баскетболиста (The Basketball Diaries)
Дневники баскетболиста
DacotaДата: Чт, 06.08.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Дневники баскетболиста
1995

режиссер: Скотт Кэлверт
жанр: боевик, драма, криминал, биография, спорт
в ролях: Рой Купер, Леонардо ДиКаприо, Бруно Кёрби, Лоррейн Бракко, Джульетт Льюис, Эрни Хадсон, Марк Уолберг

Опий умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и Джим. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий умеет ждать. Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина которая шокирует своими откровенными сценами.

www.kinopoisk.ru

KatrinДата: Пт, 21.08.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сегодня нашла это видео на YouTube и сама никак не ожидала, что в нём будут удалённые сцены из фильма! Вот видео:

На первый взгляд оно показалось мне немного странным, и начало у него совсем не такое, как в фильме, а потом я стала замечать в нём сцены, каких в фильме не было, меня это очень приятно удивило, но теперь я не знаю, где их достать, но мне очень хочеться их увидеть полностью, без сокращений! Никто раньше не видел это видео? И никто не знает, где можно достать фильм с этими сценами? Или хотя бы просто эти сцены?

Сообщение отредактировал Katrin - Пт, 21.08.2009, 09:52

ChildoffortuneДата: Пт, 21.08.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Посмотрела этот трейлер .Для меня новая была только одна сцена в метро, когда они попрошайничали .Хотя, возможно , я ее видела просто забыла,а все остальное ничего нового.
Я когда смотрела Дневники баскетболиста как ''на иголках была'',так сильно я переживала за Джима. На протяжение всего фильма меня больше всего бесил тренер по баскетболу. Фу, какой он мерзкий.
Этот фильм не из тех,которые посмотрел и забыл,он несомненно оставляет неприятный осадок от всего увиденного и осознания,что это все было на самом деле.

Сообщение отредактировал Childoffortune - Пт, 21.08.2009, 20:42

ЛенаДата: Пт, 21.08.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Katrin, спасибо за трейлер!
Childoffortune, согласна, что этот фильм очень тяжело забыть! Потрясающий и мой самый любимый фильм Лео! Я не переставала плакать, даже уже когда было ясно, что всё хорошо! Действительно сильнейший фильм, сильнейшая актёрская игра и сильнейший осадок после его просмотра!!

DacotaДата: Пт, 21.08.2009, 19:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Я не заметила каких-то новых сцен в этом трейлере.
Только сцена в метро мне показалась незнакомой. Но возможно, как и Childoffortune, я просто о ней забыла.

Самой эмоционально сильной для меня в этом фильме остаётся сцена, когда Джим просит у матери деньги. Очень жалко и Джима и его маму в этот момент.

KatrinДата: Сб, 22.08.2009, 14:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Dacota, Childoffortune, я много раз и часто пересматриваю этот фильм, и сцены в метро, сцены, где они поют в машине, сцены, где у мамы Джима книга в руках я не видела в фильме. wink

ChildoffortuneДата: Сб, 22.08.2009, 21:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Спойлер smile

В этом фильме один момент был для меня смешной, когда они под кайфом играли в баскетбол.

Сообщение отредактировал Childoffortune - Сб, 22.08.2009, 21:54

DacotaДата: Пн, 14.09.2009, 09:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Умер автор "Дневников баскетболиста"

Поэт, прозаик, панк-музыкант Джим Кэрролл скончался в возрасте 60 лет в своем доме на Манхэттене. Смерть от сердечного приступа наступила в пятницу, 11 сентября, однако о ней стало известно лишь в понедельник.

Известность среди широкой публики Кэрролл получил благодаря автобиографическому роману "Дневники баскетболиста", опубликованному в 1978 году. В 1995 году книга была экранизирована, роль Кэрролла исполнил Леонардо Ди Каприо.

Кэрролл начал писать стихи в подростковом возрасте и первое признание получил уже в конце 1960-х. В 1970-х он стал заметным деятелем нью-йоркской арт-сцены и сотрудничал с Энди Уорхолом, Патти Смит, Ларри Риверсом и Робертом Мэплторпом. В 1978 году он организовал собственную музыкальную группу, The Jim Carroll Band.

ЯночкаДата: Пн, 14.09.2009, 10:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Фильм потрясающий! Лео просто замечательно сыграл свою роль!!! Я была потрясена после просмотра!!

Quote (Dacota)
Самой эмоционально сильной для меня в этом фильме остаётся сцена, когда Джим просит у матери деньги. Очень жалко и Джима и его маму в этот момент.

Полностью с тобой согласна! А еще вот именно сейчас я вспомнила сцену,когда Джиму было совсем плохо,когда у него была ломка!!! Не могла я на это спокойно смотреть!

Quote (Dacota)
Умер автор "Дневников баскетболиста"

Очень жаль cry

ChildoffortuneДата: Пн, 14.09.2009, 10:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (Dacota)
Смерть от сердечного приступа наступила в пятницу, 11 сентября, однако о ней стало известно лишь в понедельник.

Ужасно! sad Наверно он был одиноким ,если рядом никого не оказалось в момент смерти.
Этот год очень много жизней унес.

Сообщение отредактировал Childoffortune - Пн, 14.09.2009, 10:30

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Дневники баскетболиста (The Basketball Diaries)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх