[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Полное затмение (Total Eclipse)
Полное затмение
DacotaДата: Чт, 06.08.2009, 16:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Полное затмение
1995

режиссер: Агнешка Холланд
жанр: мелодрама, драма, биография
в ролях: Леонардо ДиКаприо, Дэвид Тьюлис, Романа Боринжер, Доминик Блан, Анджей Северин

История сложных, страстных, и в то же время двусмысленных взаимоотношений великих французских поэтов XIX века: Поля Верлена и юного Артюра Рембо. Внутри любовного треугольника разыгрывается подлинная трагедия…

www.kinopoisk.ru

KatrinДата: Вс, 09.08.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
"Полное затмение" - фильм, приведший меня в восхищение с первого просмотра и это ощущение, ощущение восхищённости до сих пор охватывает меня при каждом просмотре этого шедевра!

Фильм повествует нам историю взаимоотношений двух замечательных французских поэтов, Артюра Рембо и Поля Верлена, именно их отношения и произвели на меня такое ошеломительное впечатление, их отношения и чувства друг к другу настолько глубоки, что затягивали их, словно омут... Я думаю, что Артюр не просто из-за денег прожил с Полем два года, ведьу Поля не было такого уж большого состояния и жили они очень бедно, постоянно скитаясь, думаю, что Артюр в глубине души был очень одиноким человеком, ведь его действительно никто не понимал и не принимал, мать с раннего детства жестоко его наказывала, запирая на несколько дней в подвале без еды, да и его ранняя одарённость мешала ему найти взаимопонимание у сверстников, ведь Артюр очень сильно опережал их в развитии, а Поль был таким человеком, был единственным человеком, который принял Артюра, который понял его....но увы, Поль не был свободным... Матильда это вообще по-моему отдельная история, сколько бы я не пыталась, я не могу её понять, почему она терпела все эти разборки и пьяные выходки Поля?! Может быть, потому-что была так воспитанна, может быть, потому-что терпела из-за того, чтобы быть навечно воспетой в стихах известного поэта, а может быть она любила его...но думаю, что Поль не любил Матильду, если бы он её любил, он бы не причинял ей боль и страдания, просто ему нужен был другой человек рядом, не спокойная, тихая, добрая девушка, а именно такой, как Артюр, эмоциональный, страстный, чтобы вокруг всегда кипел вулкан страстей, из этого вулкана Поль черпал вдохновение... По-моему только природная нерешительность мешала Полю бросить Матильду, а не что-либо иное...

Отдельно я хочу восхититься игрой актёров! Просто гениальной игрой! Лео сыграл Артюра потрясающе, я уверена в том, что лучше бы эту роль никто не сыграл, сколько радости и детского искреннего восторга в его глазах, когда он впервые увидел море, сколько в них боли и обиды, когда Поль говорил ему, как сильно он любит Матильду и сколько обречённости в них, когда Поль уговаривал его остаться...Лео сыграл эту роль очень искренне, Артюр у него получился очень настоящим, именно настоящим, не поддельным, это - гениально!
Так-же хочу выделить замечательную игру Дэвида Тьюлиса (Поля Верлена), они с Лео стоили друг-друга в этом фильме! Больше всего меня потрясли две сцены в исполнении Дэвида, это сцена, когда Артюр говорит, нет скорее кричит ему, что он от него уходет, бросает его, Поль в этот момент как-будто оглушён, он находиться в шоковом состоянии, потому-что слышит то, чего больше всего боялся услышить от Артюра... И вторая сцена, сцена в лесу, на камнях, как Поль смотрит на Артюра! Какая любовь и забота у него в глазах, как искренне, как восхищаясь тогда он смотрел на человека, который навсегда его бросал...Тоже по-моему гениальная игра, Дэвид потряс меня в этом фильме, он замечательный актёр!
Так-же меня заворожила режиссура, Агнешка Холлонд создала прекрасный фильм, шедевр, меня потрясло то, с какой лёгкостью она создала атмосферу старины, атмосферу того времении...с какой серьёзностью она подошла к отношениям Поля и Артюра, она великолепна! Так-же восхитительная музыка, рваная, надрывная она приследует героев фильма, как предчувствие...

Фильм - история, фильм - чувства, фильм - шедевр!

Сообщение отредактировал Katrin - Вс, 09.08.2009, 12:42

MariamДата: Вт, 22.09.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Когда я первый раз посмотрела этот фильм, мне было двенадцать. Я не поняла его. Но через три года я влюбилась в этот фильм с первых секунд, так как я уже ничего помнила об этом фильме. Для меня нет фильма лучше! Такие настоящие эмоции, такая актёрская игра, такая пронзительная история! И я обожаю стихи Рембо. Он прожил жизнь подлинного гения - одинокую, эпатажную, завораживующую. Его строки впечатляют! И роль Артюра Рембо предназначалась Риверу Фениксу, но он умер он передозировки в клубе Джонни Деппа. Значит, роль предназначалась всё-таки Лео. От судьбы не уйдёшь. Никто не исполнил бы Артюра Рембо лучше!

Сообщение отредактировал Mariam - Вт, 22.09.2009, 13:38

АнютАДата: Чт, 08.10.2009, 17:39 | Сообщение # 4

Обожаю этот фильм! Лео просто бесподобен.Да и все остальные актёры тоже.Я была в шоке, когда первый раз посмотрела!Настолько жизненный фильм, такие замечательные образы...

OksanaLWDCДата: Сб, 06.03.2010, 22:09 | Сообщение # 5
Майор
Неподражаемый фильм! Очень глубокий и серьёзный, а самое важное, прекрасных, хоть и изображение красоты в нём довольно своеобразное...
Какие чарующие краски, создающие неповторимую атмосферу и ощущение присутствия в том времени....
Обожаю фразу: Единственно не переносимо только то, что можно перенести всё...
и - Я нашёл её...
- Что?
- Вечность. Это море слившееся с Солнцем...

А какая музыка...
Я считаю, что это по-настоящему гениальное кино...

MariamДата: Сб, 06.03.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
OksanaLWDC, рада, что в полку шизонутых по Артюру-Лео прибыло. Я считаю, что это лучшая роль Лео. В этом фильме удивительное соединение таланта Лео с талантом Артюра Рембо. Эти двое подарили миру нечто гениальное, выходящее за грани понимания. Каждый раз, как слышу монолог Верлена в начале фильма, я схожу с ума от лица Лео. которое в это время в кадре. Это не лицо Лео. Это лицо Артюра. Этот фильм можно воспринимать в штыки, а можно поселить в своём сердце. Это ни на что не похоже. Это состояние между жизнью и смертью. Артюр всю жизнь прожил в таком состоянии. Он никогда не был на той или иной стороне. Он всегда был на грани. А Лео в этом фильме просто действительно умер вместе со своим героем, чтобы потом воскреснуть для новых ролей.

OksanaLWDCДата: Сб, 06.03.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Майор
Quote (Mariam)
чтобы потом воскреснуть для новых ролей

согласна)) и делает он это слишком часто в своём творчестве....
неужели ему так нравится умирать в фильмах? А нам страдать приходиться от этого... sad
Но за его талант, за его работы мы всё равно ему всё прощаем....

BetinaДата: Вт, 09.03.2010, 19:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Обязательно доберусь до этого фильма, я его смотрела еще в 1997 или 1998 году, тогда понравился, но уже мало его помню. Уже скачала, надо только найти время на просмотр))

RebeldecorazonДата: Вт, 09.03.2010, 20:59 | Сообщение # 9
Сержант
Я для экзамена по литературе делала презентацию про Рембо и впихнула туда кадры из "П.з." Моя учительница сказала: "Не люблю Ди Каприо, сладкий мальчик". С тех пор я не очень люблю учительницу mrgreen Тем более что Лео уже давно не мальчик. rolleyes

BetinaДата: Вт, 09.03.2010, 21:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (Rebeldecorazon)
Не люблю Ди Каприо, сладкий мальчик

Вот. Те самые предубеждения, сформированные в процессе проката "Титаника", не было бы "Титаника", к Лео бы никогда не прилепился этот ярлык, каким бы сладким не была его внешность. А "Полное затмение" учительница явно не смотрела))

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Полное затмение (Total Eclipse)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наверх