Leonardo DiCaprio World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Полное затмение (Total Eclipse)
Полное затмение
BetinaДата: Ср, 10.03.2010, 21:17 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Quote (Katrin)
Тоесть ты считаешь, что надо отрицать всё, о чём отзываются хорошо и что считают шедевром?

Нет, почему же. Сама люблю Шекспира, насчет "Моны Лизы" не знаю, а вот "Даму с горностаем" Да Винчи видела в оригинале и оторваться не могла. Я совсем не то имела ввиду :)

Quote (Katrin)
Насчёт Шекспира и ДаВинчи не согласна, конечно, мне кажется, что гениальное не нуждается в рекламе, или чьей-то протекции, оно просто прекрасно и всё

Ну почему же тогда тот же Ван Гог, например, за всю жизнь ни одной картины не продал и всем было плевать на его "мазню", а потом вдруг его возвели в гении? Почему раньше никто не видел его гениальности а потом вдруг увидели все и теперь никто не сомневается? Я думаю, это как и есть реклама, в хорошем смысле. Я не имею художественного образования. Я могу посмотреть на полотно известного художника, не зная, чье оно, и посчитать его никчемным. А те, кто разбираются в живописи могут меня переубедить, пояснив, что в этой картине какая-то нереальная светотень или ракурс или еще что-то и я тогда смогу понять, в чем ее уникальность и новаторство. Рождаются новые поколения, уже зная о том, что Рэмбо - великий поэт, что Ван Гог - великий художник и им не нужно заново изобретать велосипед. Это уже как бы аксиома, которую и не пытаются оспаривать.

Quote (Katrin)
Оскар Уайльд тоже общепринят

Ну, это мы уже куда-то в абсолют уходим. Об Уайльде все слышали, и читали в большинстве случаев по школьной программе, а не потому что вдруг где-то услышали, что он классный писатель, начали читать сами и "присаживать" всех своих друзей и знакомых. Это не настолько массовая литература. А я имела ввиду популярность разряда "Сумерек", например, Пауло Коэльо или чем там еще зачитываются в метро между делом)))

Quote (Rebeldecorazon)
Ну, во-первых, для своего времени они были первооткрывателями.

Ну вот в этом и залог их успеха, я полагаю. Попали в нужную струю. А простота не порок, пока она не граничит с пустотой. Собственно, начинала я с литературы, а не с музыки и живописи. О том, что проще освоить философию Коэльо, например, а не Сартра или Камю.

RebeldecorazonДата: Ср, 10.03.2010, 23:01 | Сообщение # 22
Quote (Betina)
О том, что проще освоить философию Коэльо, например, а не Сартра или Камю.

А у Коэльо есть философия? mrgreen
Quote (Betina)
Рождаются новые поколения, уже зная о том, что Рэмбо - великий поэт, что Ван Гог - великий художник и им не нужно заново изобретать велосипед. Это уже как бы аксиома, которую и не пытаются оспаривать.

Я понимаю, о чем ты говоришь, поэтому считаю, нужно все испробовать на себе. Я, например, (да не кинет в меня валенком Katrin) не считаю "Портрет Дориана Грея" особо ценным художественным произведением. Сборник афоризмов и только.
А вот с этим я не согласна:
Quote (Betina)
Я не имею художественного образования. Я могу посмотреть на полотно известного художника, не зная, чье оно, и посчитать его никчемным. А те, кто разбираются в живописи могут меня переубедить, пояснив, что в этой картине какая-то нереальная светотень или ракурс или еще что-то и я тогда смогу понять, в чем ее уникальность и новаторство.

В том-то и суть, что кто-то должен объяснить, потому что рядовому человеку трудно самому разобраться во всех тонкостях. А дальше уже можно самому решать.

Сообщение отредактировал Rebeldecorazon - Ср, 10.03.2010, 23:02

KatrinДата: Чт, 11.03.2010, 12:49 | Сообщение # 23
Quote (Rebeldecorazon)
В том-то и суть, что кто-то должен объяснить, потому что рядовому человеку трудно самому разобраться во всех тонкостях. А дальше уже можно самому решать

Согласна, для того, чтобы оценить произведение искусства нужно конечно разбираться в нём, а вот, чтобы полюбить его, этого не нужно, здесь играет роль только индивидуальное восприятие.

Quote (Rebeldecorazon)
(да не кинет в меня валенком Katrin) не считаю "Портрет Дориана Грея" особо ценным художественным произведением. Сборник афоризмов и только.

Ну, валенки - не мой метод, не волнуйтесь! wink Конечно крайне не согласна с этим, но это твоё личное мнение и я не буду, по-крайней мере в этой теме, пытаться переубеждать.
Лично я считаю "Портрет Дориана Грея" величайшим, психологическим, философским романом! Для меня это - гениально, когда я читала этот роман, я просто не могла остановиться, до этого ни одно из литературных произведений так не увлекало меня и не было мне настолько близко.
Вот в этом как раз и есть разница восприятия, о чём я и писала, кому-то это полюбилось, а кому-то нет, но при этом, нельзя не отметить, что произведение это не стандартное, не рядовое.

Quote (Betina)
Ну почему же тогда тот же Ван Гог, например, за всю жизнь ни одной картины не продал и всем было плевать на его "мазню", а потом вдруг его возвели в гении?

Я писала, что рано или поздно гениальность всё-равно признают. Мало кто из гениев был признан при жизни.

Quote (Betina)
Об Уайльде все слышали, и читали в большинстве случаев по школьной программе

Это сейчас, а при жизни, этого великого человека изгнали и обрекли на полное одиночество. Соглашусь, немного другой пример, потому-что Уайльд был признан уже при жизни, а не после смерти. Но он очень подходит как пример того, что рано или поздно, гениальность всё-таки признаётся, т.к. после его изгнания из жизни и литературы, по-прошествии лет со дня его смерти, люди всё-таки признали его гений.

Quote (Betina)
А я имела ввиду популярность разряда "Сумерек

Ха, ну это временная популярность. В отличии от классики, проверенной времени, этот фильм пока что не прошёл проверку, да и я уверена, что не пройдёт. Это как раз тот самый пример примитивности.

BetinaДата: Чт, 11.03.2010, 13:01 | Сообщение # 24
Quote (Rebeldecorazon)
А у Коэльо есть философия?

Угу. Тщательно переваренная и упрощенная, но собранная отовсюду понемногу :)

Quote (Rebeldecorazon)
В том-то и суть, что кто-то должен объяснить, потому что рядовому человеку трудно самому разобраться во всех тонкостях. А дальше уже можно самому решать.

Ну да. Тогда с чем ты не согласна в моем высказывании?))

Quote (Rebeldecorazon)
Я понимаю, о чем ты говоришь, поэтому считаю, нужно все испробовать на себе.

Все вряд ли, но я согласна, что не обязательно должно нравиться то, что признано классикой :)

Quote (Katrin)
Я писала, что рано или поздно гениальность всё-равно признают.

Не знаю... Я думаю, мир покинули немало непризнанных гениев))

Quote (Katrin)
Ха, ну это временная популярность. В отличии от классики, проверенной времени, этот фильм пока что не прошёл проверку, да и я уверена, что не пройдёт. Это как раз тот самый пример примитивности.

Ну вот, об этом я собственно, и говорила))

PanteraДата: Чт, 22.04.2010, 17:15 | Сообщение # 25
Я считаю фильм Агнешки Холланд "Полное затмение" гениальным фильмом.
А от Леонардо, от его актерской игры невозможно оторвать глаз.

LEOnochkaДата: Пт, 23.04.2010, 13:07 | Сообщение # 26
Quote (Pantera)
А от Леонардо, от его актерской игры невозможно оторвать глаз.

Впрочем,как и всегда smile

PanteraДата: Пт, 23.04.2010, 14:23 | Сообщение # 27
Первый раз я посмотрела "Полное затмение" примерно год назад, на сайте "В Контакте".
Когда я посмотрела этот фильм, помню, меня даже шатало от впечатлений.
Я почти сразу заказала DVD с фильмом в "Озоне".
А на прошлой неделе стала замечать, что покадрово вспоминаю "Полное затмение".
Я с радостью пересмотрела фильм. Вновь, шквал впечатлений.
А DVD с фильмом пока так и заправлен у меня в видеомагнитофон. smile

Мои родственники и знакомые "Полное затмение" не смотрели.
Хотя, я советовала всем посмотреть этот фильм. А последнее время я никого не уговариваю и думаю, что хорошо, что никто кроме меня не смотрел "Полное затмение". Думаю, мои родственники ужаснулись бы, узнав, что этот фильм один из моих любимых. И сделали бы сплошь неверные выводы.

Как же Лео нереально, фантастически красив в "Полном затмении". smile
Чистые, ясные глаза. Обаяние, грация в каждом жесте и движении.
Лео озарен внутренним светом. Его глаза сияют. Он стройный, хрупкий, легкий, летящий!

PanteraДата: Ср, 28.04.2010, 13:17 | Сообщение # 28
На You Tube я нашла красивый и грустный видеоклип, составленный из кадров фильма "Полное затмение".

Сообщение отредактировал Dacota - Ср, 28.04.2010, 17:41

PanteraДата: Вт, 28.09.2010, 16:48 | Сообщение # 29
Нашла на You Tube еще один видеоролик, посвященный фильму "Полное затмение":

Сообщение отредактировал Dacota - Вт, 28.09.2010, 19:01

PanteraДата: Ср, 13.10.2010, 14:29 | Сообщение # 30
Некоторое время назад я написала небольшую рецензию на фильм Агнешки Холланд "Полное затмение". Вот, что у меня получилось:

Ладонью вверх.

Есть такие фильмы, которые помнишь, буквально покадрово. И не потому, что смотрел их бессчетное количество раз, а потому, что после первого же просмотра они глубоко, навсегда западают в душу.
Для меня таким фильмом стала картина польского режиссера Агнешки Холланд "Полное затмение". Когда я впервые посмотрела этот фильм в моей голове было столько мыслей, что по-моему, я не могла говорить. Это потом, спустя некоторое время, я нашла в себе силы более-менее внятно рассказать о своих впечатлениях.
"Полное затмение"- это фильм о скандальных, сложных, разрушительных отношениях двух французских поэтов: Поля Верлена и Артюра Рэмбо.
Я увидела болезненное помешательство, наваждение, мучительные, мятущиеся, парализующие волю, безвыходные отношения двух людей.
Эти отношения разрушают все: моральные принципы, человеческие устои, правила приличия. Есть только сжигающая обоих страсть!
Поль Верлен (Дэвид Тьюлис) готов исступленно ползти, сбивая в кровь колени, локти и ладони, вслед за Артюром Рэмбо. Только для того, чтобы неотлучно быть с ним. Это и составляет смысл жизни Верлена.
Леонардо Ди Каприо, в роли Артюра Рэмбо, просто великолепен. Он нереально красив, грациозен, хрупок, озарен внутренним светом.
Его Рэмбо эпатажен, дерзок, свободен, бесшабашен, умен. Временами надменен, отталкивающе жесток, груб. И... одинок.
Двадцатилетний Лео достиг такой актерской высоты и легкости, в исполнении роли Артюра Рэмбо, что забыть эту его роль- невозможно!
Если говорить о "неудобных" сценах фильма, то они совсем не пошлы, не шокируют, не ранят эстетический вкус. Они просто неожиданны в своей откровенности. И сняты оператором фильма Гиоргосом Арванитисом с аскетизмом и тактом.
Музыка Яна Качмарека надрывная, грустная обрамляет запутанные отношения Рэмбо и Верлена, добавляя в них ноту неизбывной печали.
Если спросить мое мнение, то я считаю, что фильм "Полное затмение" должны посмотреть все, отринув предубеждения. Хотя бы ради того, чтобы восхититься неподражаемой актерской игрой Дэвида Тьюлиса и Леонардо Ди Каприо.
20.08.10.

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Кино » Полное затмение (Total Eclipse)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: