[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Фотографии » Журналы (Сканы из журналов)
Журналы
dallianceДата: Ср, 27.04.2016, 19:12 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата nadezhdald ()
Джеральд Даррелл тоже не учился на экоголога.
Не скажи. У него в домашних учителях был натуралист Теодор Стефанидес. Да и куча реальной практики с животными. Постоянной. И он писал о том, что действительно знал.
К сожалению, экологические фильмы Лео, которые я смотрела, не особо профессиональны. Хотя честно скажу, смотрела не много. Да и выступления его об одном и том же - проблема изменения климата. Ну кого она интересует по большому счету. Но я повторюсь - я совсем не против участия Лео в экологических мероприятиях, его имя реально позволяет привлечь к ним внимание. Или можно использовать свое имя и опыт в киноиндустрии и нанимать хороших профессионалов для экологических фильмов - как было в случае с Вирунгой. Но все-таки он в первую очередь актер и пусть экология остается для него хобби.

Сообщение отредактировал dalliance - Ср, 27.04.2016, 19:42

nadezhdaldДата: Ср, 27.04.2016, 21:30 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Это уже не тема "Журналы", всего пара фраз:
Цитата dalliance ()
куча реальной практики с животными. Постоянной. И он писал о том, что действительно знал.
Именно - практика. С одиннадцати лет Джерри сам изучал природу, когда семья жила в Греции он целыми днями пропадал в в ежедневных походах, один, по окрестностям, наблюдал. В пятнадцать лет написал письмо директору лондонского зоопарка с просьбой принять его на работу. Получил положительный ответ, уехал в Лондон и несколько лет работал смотрителем в зоопарке, сначала в небольшом городе, потом его перевели в лондонский зоопарк. И опять - сам, один, наблюдал, читал книги. Вузов и академий никаких кроме как у самой природы и собственного опыта не заканчивал. Всю жизнь искал птицу дронд, но их всех истрибили из-за красивых перьев которыми украшали женские шляпы. Именем Джеральда названы пять видов животных. Зоопарк на острове Джерси создал с единственной целью - сохранить исчезающие виды животных.
Очень хочу побывать в этом зоопарке.
Сейчас придёт Laura и скорректирует сообщения в этой теме. smile

ЛёлишняДата: Чт, 28.04.2016, 08:05 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Цитата Tartila ()
А что за шикарные проекты ты приглядела, а Лео игнорирует?
Как это что? Элвиса от Лурмана, конечно, а ты что подумала? mrgreen

Цитата nadezhdald ()
Съёмки в кино самая доходная статья.
Да не, съемки в рекламе доходнее, вон, например, сколько они деньжищ на "Пробах" срубили за пару дней непыльной работы. wink

Цитата dalliance ()
Я могу еще понять актера без образования, но вот эколога без образования нет...
Над этим экологом без образования пол-Канады смеялось, когда он типичные для тех мест погодные явления выдавал за последствия глобального потепления. sad

Цитата dalliance ()
К сожалению, экологические фильмы Лео, которые я смотрела, не особо профессиональны.
А ты "Cowspiracy" ("Скотозаговор") смотрела? Соответствует рассказанное там действительности? А то я, посмотрев, не могла понять, чего тогда Лео против fossil fuels ратует и т.п., вместо того чтобы призывать всех если и не становиться вегетарианцами, то хотя бы меньше мяса жрать, раз уж самый большой урон планете наносит животноводство.

nadezhdaldДата: Чт, 28.04.2016, 18:46 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Цитата dalliance ()
К сожалению, экологические фильмы Лео, которые я смотрела, не особо профессиональны.
Да да да да да. mrgreen
Цитата Лёлишня ()
"Cowspiracy" ("Скотозаговор")
Надо будет посмотреть. smile
Журнал "Gala. Ьиография" я таки купила. Вчера заказала, сегодня утром привезли. Журнал того стоит - фотографии. Ну а текст - автор очень добросовестно собрал воедино известные публикации, интервью, смонтировал так сказать.
Спасибо за подсказку о журнале. Б  ез подсказки пропустила бы это сокровище .

dallianceДата: Пт, 29.04.2016, 08:27 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Цитата Лёлишня ()
А ты "Cowspiracy" ("Скотозаговор") смотрела? Соответствует рассказанное там действительности?
Нет, не смотрела. А короткометражки из серии "Green World Rising" смотрела. А Скотозаговор постараюсь посмотреть сегодня и отписаться в более соответствующей теме. Но там главный идейно создатель - не Лео. И то, что самый большой урон планете наносит животноводство, не согласна. Да и не возьмусь вообще сказать, что наносит самый большой урон. Это как человек - может всю жизнь курить - а умереть от воспаления аппендикса к примеру.  smile Что не значит, что не надо бросать курить, а также пить, а также надо вести подвижный образ жизни, правильно питаться и т.п., и т.п.

dallianceДата: Сб, 30.04.2016, 21:45 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Лео на обложке журнала "METROPOLIS" (Япония):

nadezhdaldДата: Вс, 01.05.2016, 16:23 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
ledicaprio, Елена, СПАСИБО!  
Журнал в развёртке.
Куда нажимать для прочтения текста? rolleyes wink

ledicaprioДата: Вс, 01.05.2016, 17:08 | Сообщение # 1068
Полковник
Цитата nadezhdald ()
Куда нажимать для прочтения текста?

На photoshare на слово "Оригинал"
На радикале - "В полный размер"
Успехов wink

nadezhdaldДата: Пн, 02.05.2016, 18:09 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Цитата ledicaprio ()
На photoshare на слово "Оригинал"На радикале - "В полный размер"
КЛАССНО! smile

ЛёлишняДата: Вс, 05.06.2016, 15:48 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Жизнь и любовь, 5/2016

Форум о Леонардо ДиКаприо » Леонардо Ди Каприо » Фотографии » Журналы (Сканы из журналов)
Поиск:

Наверх