Leonardo DiCaprio World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 419 из 419
  • «
  • 1
  • 2
  • 417
  • 418
  • 419
Модератор форума: Laura  
Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Последний фильм (Последний отсмотренный фильм)
Последний фильм
UrsulaДата: Пт, 11.09.2020, 00:21 | Сообщение # 4181
Статус: Оффлайн
Цитата dalliance ()
И не понимаю все эти "не соответствует книжному образу"
У меня вообще редко когда бывает чтобы я прочитав книгу была довольна экранному образу. А изначально познакомившись с экранным персонажем, после книжный образ только таким и видится. smile 

Цитата dalliance ()
Мне из этого набора разве что волосатая голова необязательна
mrgreen

UrsulaДата: Вс, 13.09.2020, 03:10 | Сообщение # 4182
Чёрт возьми это было прекрасно. Я посмотрела 3-й и 4-й сезон сериала "Последнее королевство", Netflix как всегда в деле. Признаюсь, я даже не ожидала, что они настолько здорово снимут продолжение. Просто офигенно, кажется, что все сюжетные линии сведены, актеры на своих местах, градус накала стремительно растет вверх, а сюжет заставляет смотреть серию за серией, в 3-м сезоне, не в силах оторваться, я посмотрела за одну ночь сразу шесть серий. Отличная постановка боев и атмосфера средневековья, колоритные мужчины сражающиеся на мечах, интриги и заговоры, отвага и предательство, все ингредиенты для залипательного просмотра собраны.

К слову о несоответствии книжному образу, книжный белокурый гигант Утред здесь становится темноволосым и совсем не гигантом в исполнении Александра Дреймона. У меня к нему претензий нет, я его сразу приняла в роли главного героя и питаю к нему нежную симпатию. Очень импонируют мне Арнас Федаравичус в роли Ситрика и Марк Роули в роли Финана, ближайших сподвижников Утреда. Прям испереживалась я вся за этих ребят. И не скрою,  на Эйстейна Сигурдарсона, исландского актера, в роли предводителя данов с удовольствием буду глазеть в последующих сезонах. В общем, с мужчинами у меня здесь всё хорошо. mrgreen  Но пожалуй лучшая роль из всех в сериале у Дэвида Доусон, играющего короля Альфреда. Здесь и есть что играть и сыграно замечательно. За 3-й сезон я вообще готова ему какую-нибудь очень ценную награду дать, иногда очень сильно. 

Захватывающий исторический сериал, и хотя историю по нему учить не стоит, однако давно я так не кайфавала и не испытывала того чувства, когда хочется немедленно пересмотреть предыдущие два сезона, освежить многое в памяти, да и просто очень не хочется расставаться с героями. С нетерпением жду 5 сезон, который должен был выйти уже в ноябре, но из-за пандемии перенесен на 2021 год. Не экранизированными остаются ещё 4 книги, поэтому я очень надеюсь, что создатели не помчат галопом и сериал продлят до 6 сезона.

dallianceДата: Вс, 13.09.2020, 16:07 | Сообщение # 4183
Цитата Ursula ()
Я посмотрела 3-й и 4-й сезон сериала "Последнее королевство"
А я ни одного не смотрела. Там только брутальные мужчины и войны? Или женщины и любоффь тоже есть?

UrsulaДата: Пн, 14.09.2020, 01:43 | Сообщение # 4184
Цитата dalliance ()
Там только брутальные мужчины и войны? Или женщины и любоффь тоже есть?
Ну где ж ты видела брутальных мужчин без женщин и любффи? mrgreen  Есть конечно. Я сейчас начала пересматривать 1-ый сезон, проглатила две серии, за 4 года забыла процентов 90 сюжета, помню лишь отдельные яркие сцены. (Какая у меня короткая операционная память оказывается). И очень интересно смотреть как судьбы героев сложились, от любви в 1-м сезоне до ненависти к 4-му. Блин, надо брать отпуск, хочу смотреть дальше, а надо спать ложится. mrgreen 

Цитата dalliance ()
А я ни одного не смотрела.
Я 1-ый сезон посмотрела благодаря ФЭРу, в свое время его хвалил Хаб. Спасибо ему за это. smile 

Кстати, Эйстейн Сигурдарсон (блин, ну и имена у них), засветился в "Ironbark" с Бенедиктом. Так что у меня теперь двойной интерес к этому фильму. wink 

nadezhdaldДата: Пн, 14.09.2020, 22:20 | Сообщение # 4185
Ух, ты smile какая огненная гифка
То кто в ночи почему-то напомнил Эльфа из "Властелина колец". :smile:

dallianceДата: Чт, 17.09.2020, 09:32 | Сообщение # 4186
Цитата Ursula ()
Я 1-ый сезон посмотрела благодаря ФЭРу, в свое время его хвалил Хаб.
Да, я с подачи Хаба несколько сериалов посмотрела. Как будет передышка на работе - начну.
Пока ограничиваюсь отдельными фильмами, а не сериалами. Посмотрела в открывшихся наконец кинотеатрах
сразу 3 фильма за неделю: Довод, Мулан и Новые мутанты. И как-то даже написать нечего. Довод - замудренный боевик, мне ни к уму, ни к сердцу не зашел. Мулан - просто красивая сказка с плохим сценарием, Новые мутанты - ну совсем подростковое кино, хоть у нас ему 16+ дали (наверное из-за одного поцелуя между девочками).

В общем, из просмотренного за 2 недели больше всех понравился скаченный на комп Брексит. И вроде тоже не великое кино, но актуальное. В общем политика в любой стране - дело грязное, и проникнуться симпатией к главному герою в исполнении Бенедикта довольно сложно, но у меня получилось. Несмотря на лысину, угрюмость и зачастую хамское поведение. На самом деле в вину Доминика Каммингса ставится не хамство и социопатия, а использование нечестных приёмов, позволивших увеличить число сторонников Брексита, без ответственности за сложившуюся в итоге ситуацию. И хорошо показано, какую роль сейчас играют социальные сети в политике. Кстати реальный Доминик Каммингс на фото мне совсем неприятен. Хотя ставить диагнозы по фото, конечно, глупо. И с удивлением узнала, что теперь для него Борис Джонсон организовал специальную должность "Старший Специальный Советник Премьер-министра Великобритании" smile

Сообщение отредактировал dalliance - Чт, 17.09.2020, 09:33

UrsulaДата: Пт, Вчера, 04:06 | Сообщение # 4187
Цитата nadezhdald ()
То кто в ночи почему-то напомнил Эльфа из "Властелина колец"
Потому что такой же хитрый и умеет драться. smile

Цитата dalliance ()
Как будет передышка на работе - начну.
Я за 4 дня проглотила первые два сезона. Сейчас по второму кругу смотрю 3-й. Накрыло так накрыло, благо неделя отпуска. mrgreen

Цитата dalliance ()
Довод - замудренный боевик, мне ни к уму, ни к сердцу не зашел.
Но говорят его обязательно нужно на большом экране смотреть, поэтому даны данами, а нужно всё же выглянуть из средневековья в мир высоких технологий.

Цитата dalliance ()
Мулан - просто красивая сказка с плохим сценарием, Новые мутанты
Вот ты молодец, ходишь по киношкам. smile

Цитата dalliance ()
больше всех понравился скаченный на комп Брексит.
Я тоже его посмотрела пару месяцев назад и могу сказать, что так увлечь меня политикой удавалось только Карточномудомику. Я долго откладывала просмотр "Брексита". Всеэти политические штуки и Бенедикт в образе Доминика Каммингса в образе лысеющего соседа по лестничной площадке как-то не сильно вызывали желание. Но быть фанатом нелегко, только и оставалось, что сесть, зажмуриться и смотреть. В результате просмотр абсолютно не доставил никаких мучительных ощущений, и сюжет оказался вполне динамичен и образ вполне привлекательным.

Цитата dalliance ()
и проникнуться симпатией к главному герою в исполнении Бенедикта довольно сложно, но у меня получилось.
Вот и у меня так же. Не знаю насколько симпатизировали создатели картиныреальному Каммингсу, который якобы и людей к себе расположить не может, но образ созданный Беном был мне симпатичен своим интеллектом и остроумием. В целом фильм считаю очень хорошим и заслуживающим внимания.

Цитата dalliance ()
И с удивлением узнала, что теперь для него Борис Джонсон организовал специальную должность
Ну надо же. Вот так надо работать, чтоб под тебя должности создавались. smile

Сообщение отредактировал Ursula - Пт, 18.09.2020, 04:08

Форум о Леонардо ДиКаприо » Свободное общение » Entertainment » Последний фильм (Последний отсмотренный фильм)
  • Страница 419 из 419
  • «
  • 1
  • 2
  • 417
  • 418
  • 419
Поиск: